Мы в соцсетях

На протяжении двух дней на Гомельщине проходил I Форум регионов Беларуси и Украины.

В его работе принимали участие и главы государств. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко тепло приветствовал своего коллегу Петра Порошенко в Гомеле и отметил, что мероприятия первого дня Форума прошли продуктивно: о многом договорились, заключено немало контрактов. Поэтому, по мнению Александра Лукашенко, у этого мероприятия большая перспектива. Пётр Порошенко возложил цветы у бюста Тараса Шевченко и памятника Богдану Хмельницкому в областном центре.

Три документа о межрегиональном сотрудничестве были подписаны в первый день работы Форума главами Гомельской и Запорожской областей Владимиром Дворником и Константином Брылем. Подписаны соглашения и между министерствами. На второй день работы Форума проходило заседание белорусско-украинской комиссии по координации вопросов охраны и устойчивого использования трансграничных природоохранных территорий. Документы о сотрудничестве подписали заместители министров природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Александр Корбут и министр экологии и природных ресурсов Украины Василий Полуйко.

Во Дворце легкой атлетики проходила масштабная выставка продукции регионов Беларуси и Украины, в которой приняли участие более 150 производителей. В их числе — санатории «Чёнки» и «Золотые пески», а также ОАО «Милкавита».

— Мы представляем украинскую компанию «Дюна-Веста», на двух заводах которой во Львове и Червонограде выпускается носочно-чулочные изделия трех брендов — «Дюна», «Акцент» и «Furia», — рассказала руководитель отдела маркетинга компании Соломия Кузьмак. — В Гомель мы приехали, чтобы на таком масштабном форуме найти партнеров по бизнесу и предложить покупателям из Беларуси товар, который порадует их ценой и качеством.

— Приглашаем приехать в живописный уголок Гомельского района — поселок Чёнки. Здесь вы не только отдохнете на лоне природы, но и сможете поправить свое здоровье, — рассказала маркетолог санатория «Чёнки» Анастасия Скромная (на снимке внизу справа) посетителям выставки — делегациям Беларуси и Украины. — Санаторий специализируется на лечении различных заболеваний, кроме того, мы можем предложить большой объем оздоравливающих и косметических процедур. Недаром девиз нашей здравницы — «Оставлять наилучшие впечатления!».

На улице Кожара развернулась ярмарка ремесленников, подворья районов области. Среди них большой популярностью пользовались изделия мастеров Гомельского района, выступления коллективов района заставляли прохожих останавливаться, чтобы послушать артистов. Отдельно на площади Ленина презентовали крупногабаритную технику белорусского производства.

Более подробно о работе форума читайте в следующем номере газеты «Маяк».

Фото БелТА

 

Лукашенко: у Форума регионов Беларуси и Украины большая перспектива
Прочитано 3387 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика