Мы в соцсетях

Начало года отмечено переменной погодой. Однако это, к счастью, не отразилось на состоянии здоровья жителей района. Эпидемиологическая обстановка остается стабильной.

Успешное проведение первого этапа бустерной вакцинации позволило обеспечить устойчивый иммунитет к коронавирусной инфекции среди населения района. За первую неделю января зарегистрировано только три случая заболевания COVID-19.

— Сейчас идет второй этап бустерной вакцинации. На данный момент ее получило 14 процентов населения района, и по этому показателю мы занимаем второе место в области, — отметила заведующий отделом эпидемиологии Гомельского райЦГЭ Анна Бейзерова.

Количество острых респираторных заболеваний в начале января снизилось на 32 процента по сравнению с пос-ледней неделей декабря. В то же время за первые семь дней месяца зарегистрировано три случая заболевания гриппом среди детей.

— Хотя всплеска инфекционных заболеваний не наблюдается, позаботиться об укреплении иммунитета необходимо каждому. Здоровый сон, оптимальный рацион питания, прогулки на свежем воздухе помогут чувствовать себя бодрее. Не забывайте и о гигиене: обязательно мойте руки, вернувшись с улицы, чаще проветривайте помещение, — напоминает Анна Бейзерова.

Ирина Трипузова. Фото носит иллюстративный характер.

В Гомельском районе за первую неделю января зарегистрировано три случая заболевания COVID-19
Прочитано 656 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Яндекс.Метрика