Мы в соцсетях

Республиканская благотворительная акция «От всей души» продолжается. В преддверии Старого Нового года отделение сестринского ухода Прибытковской участковой больницы посетили представители системы здравоохранения области.

Начальник управления по здравоохранению Гомельского облисполкома Николай Куденьчук, главный врач Гомельской городской поликлиники № 13 Ольга Мишина, а также председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина навестили проживающих в отделении сестринского ухода.

dfswgdfg_1.jpg

Как рассказал заведующий Прибытковской участковой больницей Станислав Шолкович, на данный момент в отделении нет свободных койко-мест, все 25 заняты:

— У нас проживают люди преклонного возраста, зачастую одинокие, которым требуется регулярный медицинский уход, что в домашних условиях сделать проблематично.

dfswgdfg_3.jpg

И если вниманием медиков они окружены в полной мере, то общения им, конечно, не хватает. Поэтому республиканская акция «От всей души» как раз и дает возможность подарить душевное тепло старшему поколению и людям, которые имеют проблемы со здоровьем.

Гости посетили палаты отделения сестринского ухода, поговорили с проживающими, подарили им сладости.

Профсоюзный лидер работников здравоохранения области Надежда Зимина вручила главному врачу поликлиники № 13 Ольге Мишиной сертификат на сумму три тысячи рублей для пополнения материально-технической базы отделения сестринского ухода.

dfswgdfg_2.jpg

— Эти средства будут направлены на модернизацию пищеблока отделения, — поблагодарив гостей, отметил заведующий больницей Станислав Шолкович.

Общаясь с медперсоналом, начальник управления по здравоохранению облисполкома Николай Куденьчук акцентировал, что республиканская акция «От всей души», направленная на заботу и проявление уважения к людям старшего возраста, особенно важна в эти праздничные дни.

Ирина ГРОМЫКО. Фото Константина ВОРОЖУНА.

«От всей души»: Прибытковскую участковую больницу посетили представители системы здравоохранения области
Прочитано 1161 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Яндекс.Метрика