Мы в соцсетях

Первыми прививки получают медицинские работники. Об этом сообщил заместитель заведующего филиалом №1 Гомельской городской поликлиники №1 Иван Репичев.

Распределение вакцины происходило с учетом потребности конкретных регионов. Во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения проведена серьезная подготовительная работа по соблюдению холодовой цепи.

IMG_411421.JPG

Иван Репичев подчеркнул важность сегодняшнего события:

— Иммунизация остается важнейшим компонентом в борьбе с многими инфекционными заболеваниями, в том числе и COVID-19. Сотрудники медицинских учреждений в числе первых получили возможность обезопасить себя от тяжелых проявлений опасной инфекции. В филиал №1 Гомельской городской поликлиники №1 поступила партия вакцины «Спутник V» в количестве 300 доз. Она будет использована для наиболее подверженных риску инфицирования COVID-19 групп населения — для работников учреждений здравоохранения, образования и специалистов, которым в силу особенностей профессии приходится много контактировать с людьми. Вакцинация проводится в добровольном порядке.

IMG_451160.JPG

Медработники обучены проведению вакцинации и оказанию неотложной помощи в случае развития побочных эффектов, как и полагается при проведении любых манипуляций в процедурных и прививочных кабинетах. Как и любое лекарственное средство, вакцина «Спутник V» имеет противопоказания: острое респираторное заболевание в активном периоде, а также перенесенная в недавнем прошлом коронавирусная инфекция в тяжелой форме.

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

В Гомельском районе началась вакцинация от коронавируса российским препаратом «Спутник V»
Прочитано 421 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Яндекс.Метрика