Мы в соцсетях

В Гомельском районе вторую бустерную вакцинацию от COVID-19 прошли более 17 тысяч человек. Жители Цагельни рассказали журналисту «Маяка», почему в качестве профилактики они выбирают прививку.

Лучшая защита от коронавируса — это вакцинация. За время существования коронавируса люди хорошо усвоили это правило. И теперь каждые полгода приходят в местный ФАП на прививку.

gvugujvbjbv_1.JPG

Пенсионерка Людмила Владымцева около 30 лет работала зубным техником в районной поликлинике и ежегодно прививалась от гриппа. Когда началась пандемия коронавируса, долго не думала и прошла полный курс вакцинации, как только появилась такая возможность.

gvugujvbjbv_2.JPG

— Позже, когда разрешили делать ревакцинацию, я еще дважды делала прививку, каждые полгода. Хочу сказать, что ни разу не пожалела об этом. Если у меня и был COVID-19, то прошел он в самой легкой форме. Официального подтверждения болезни не было, — поделилась женщина.

Не пострадали от опасного вируса и другие вакцинированные жители Цагельни.

gvugujvbjbv_3.JPG

Продавец агрокомбината «Южный» Елена Крот сделала все прививки, чтобы уберечь от заражения маму, детей и мужа. Тем более что работа у женщины связана с постоянным контактом с людьми.

Сторож местного детского сада Юрий Машошин — гражданин России — приехал в Беларусь ухаживать за пожилыми родителями. Вопрос безопасности в их семье стоит на первом месте.

gvugujvbjbv_4.JPG

— Я верю в нашу медицину, считаю, что лучшая вакцина — российская. Не понимаю людей, которые выступают против прививок, — сказал Юрий Алексеевич.

В Гомельском районном центре гигиены и эпидемиологии сообщили, что в районе вторую бустерную вакцинацию прошли 26,6% от всего населения. Напомним, что первый бустер делается через шесть месяцев после прохождения полного курса вакцинации от коронавируса.

Екатерина КОВАЛЕНКО. Фото автора.

В Гомельском районе вторую бустерную вакцинацию от COVID-19 прошли более 17 тысяч человек
Прочитано 837 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Яндекс.Метрика