Мы в соцсетях

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Абель провела личный прием граждан, а также обсудила с председателем районного Совета депутатов Викторией Ладутько актуальные для сельчан вопросы.

Председатель Шарпиловского сельисполкома Дмитрий Ершов поднял актуальную для сельской местности тему захоронения на гражданских кладбищах без разрешительных документов:

Когда люди, берущие на себя ответственность по погребению родственника или другого человека, получают финансовую помощь от государства, не всегда известно, где именно этот человек будет похоронен. И часто бывает так, что при инвентаризации гражданских кладбищ находятся самовольные захоронения, не согласованные с сельисполкомом. При этом часть таких захоронений согласно законодательству должна быть платной.

abel3.jpg

Татьяна Абель взяла на контроль эту тему и добавила, что вопрос с документацией и разрешительными документами необходимо унифицировать на законодательном уровне, чтобы избежать в дальнейшем таких негативных проявлений.

abel2.jpg

Сенатор и глава депутатского корпуса района Виктория Ладутько обсудили нововведения в системе образования республики с преломлением к Гомельскому району, затронули тему проведения ремонта дорог.

Также Виктория Ладутько проинформировала сенатора, что проблемная ситуация, о которой в ходе прямой телефонной линии сообщил житель деревни Чкалово Юрий Мезенин, находится на контроле:

— Сельчанин обратил внимание на качество дорожного покрытия по улице Октябрьская в этом населенном пункте работы по устранению недостатков выполнены. В первой половине мая произведено ремонтное профилирование (грейдирование) с досыпкой заниженных мест инертными материалами.

Ирина ГРОМЫКО. Фото автора.

Сенатор Татьяна Абель провела личный прием граждан
Прочитано 548 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика