Мы в соцсетях

С первого дня июня в Гомельском районе заработали десятки пришкольных лагерей, среди них — лагерь «Дружба» в Романовичской средней школе. Побывав в нем, журналисты «Маяка» узнали, чем интересным занимаются дети на летних каникулах.

d5sv45dv45sv45sv_3.JPG

d5sv45dv45sv45sv_2.JPG

«Как относятся мальчишки и девчонки к тому, что на каникулах им опять приходится отправляться в школу?» — интересуюсь у заместителя начальника лагеря Татьяны Бобровой.

— Учебное и каникулярное время — это совсем разные форматы. Да вы сами посмотрите, как довольны наши ребята! Каждый день они идут к нам за позитивными эмоциями и новыми открытиями. На первом месте здесь общение и творчество, — отвечает она.

И правда, на лицах детей — неподдельная радость и азарт. Только что они приняли участие в спортивной эстафете и вовсю делятся впечатлениями.

— Люблю соревнования, конкурсы, а особенно музыкальные баттлы. Так интересно, чья команда победит на этот раз, — говорит Максим Лыскин.

d5sv45dv45sv45sv_4.JPG

А Вика Евжик добавляет, что уже отдыхала в пришкольных лагерях на осенних и зимних каникулах:

— Но летом лучше всего: можно играть на стадионе и рисовать рисунки на асфальте!

Начальник пришкольного лагеря «Дружба» Ольга Гузова отмечает, что для каждого дня отдыха разработана своя особая программа. В зависимости от тематики ребята будут знакомиться с историей родной страны и ее символами, посещать памятные места и узнавать о подвигах героев-земляков, изучать природу. И, конечно, у всех будет возможность проявить себя в спорте и творчестве.

Особое внимание — вопросам безопасности. Об этом с детьми будут говорить приглашенные гости: работники ГАИ, РОЧС, ОСВОД. Повара в школьной столовой каждый день готовят для ребят сбалансированные полезные завтраки, обеды и полдники. И те, у кого после еды самые чистые тарелки, могут рассчитывать еще и на маленький сладкий приз.

— Дети любят школу и с удовольствием посещают наш лагерь. То, как понравился им прошедший день, отмечают значками на специальном табло. И это всегда только позитивные смайлики. Довольны и родители, ведь ребята под присмотром, хорошо накормлены да еще и успевают получить много новых навыков на наших мастер-классах, — рассказывает Ольга Гузова.

d5sv45dv45sv45sv_5.JPG

С середины этой недели в Романовичской школе начнет действовать еще один лагерь — труда и отдыха. В нем старшеклассники будут работать по проекту вторичной занятости и интересно проводить досуг. Открыты школьные двери и для всех желающих: ребята могут посещать спортзал, библиотеку.

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.

Объединили лето  и «Дружба»: чем интересным занимаются дети на летних каникулах,узнавали журналисты "Маяка"
Прочитано 816 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика