Мы в соцсетях

Сегодня свой день рождения отмечает директор Гомельского опытного лесхоза Игорь Дегтярик. Его профессиональный путь — яркий пример деятельности эффективного и думающего на перспективу руководителя. Лучшее подтверждение этого — высокие достижения, которых добивается возглавляемая им организация.

Игорь Николаевич родом с Брестчины. С детства очень любил лес, поэтому закончив школу, выбрал профессию связанную именно с этой отраслью. В Гомельской области начал трудиться после окончания Белорусского государственного технологического университета. Работал исполняющим обязанности главного лесничего Василевичского лесничества, а затем — и главным лесничим Василевичского лесхоза. С 2011 года возглавляет Гомельский опытный лесхоз. Кстати, и его брат Александр — руководитель Хойникского лесхоза.

Когда Игорь Дегтярик стал директором Гомельского лесхоза, предприятие по уровню производства продукции занимало 89-е место среди 95-ти лесхозов республики. Сейчас это один из признанных флагманов отрасли.

По итогам работы в 2022 году Гомельский опытный лесхоз признан лучшим среди лесохозяйственных организаций области и вторым — на уровне республики. До этого дважды становился победителем республиканского соревнования и дважды занимал вторые места. А его работники неоднократно удостаивались звания «Лучший по профессии».

С введением западных санкций, благодаря грамотным решениям руководителя, удалось не допустить ни снижения объемов производства, ни сокращения численности коллектива. Были приняты меры по удешевлению производства (например, уменьшению топливных затрат), а выпуск продукции переориентирован на внутренний рынок и ближнее зарубежье.

В 2022-м году был введен в строй завод по выпуску пеллет с высокой мощностью. В начале этого года значимым событием стало открытие собственной торговой площадки под брендом «Лесной домик». Многое делается по модернизации и обновлению мехпарка. Все это позволяет коллективу Гомельского опытного лесхоза уверенно смотреть в будущее и развиваться.

Большое внимание уделяется в организации и обеспечению социальных гарантий работников. А в популяризации здорового и активного образа жизни главный пример показывает сам директор. Добавим, что Игорь Николаевич является депутатом районного и областного Советов депутатов и проводит активную работу по решению насущных проблем жителей района.

С днем рождения руководителя передового лесхоза от имени руководства Гомельского райисполкома поздравил заместитель председателя Алексей Мохарев, пожелал новых успехов и реализации всех намеченных планов. К поздравлениям присоединяется редакция «Маяка».

Ирина Трипузова. Фото Виктории Футриной.

Видеть перспективу и заботиться о людях: директор Гомельского опытного лесхоза Игорь Дегтярик отмечает день рождения
Прочитано 1163 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика