Мы в соцсетях

По сообщению Республиканского центра по гидрометеорологии, на большей части страны ожидается понижение температуры воздуха, снег, метель, на отдельных участках дорог гололедица и порывистый ветер.

Сотрудники ГАИ Гомельщины в тесном взаимодействии с дорожными и коммунальными организациями предпринимают все возможные меры по устранению причин и условий, способствующих совершению ДТП в зимних условиях. Для оперативной очистки улично-дорожной сети от снега колонны снегоуборочной техники сопровождаются патрульными автомобилями Госавтоинспекции.

Также весь личный состав Госавтоинспекции ориентирован на оказание всемерной помощи участником дорожного движения в сложных погодных условиях.

Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными и выбирать такие скорости и интервалы между автомобилями, чтобы избежать внезапного торможения.

Так же стоит быть предельно сосредоточенными при проезде пешеходных переходов, повысить бдительность на трассах, пролегающих через населенные пункты, возле остановок общественного транспорта, в местах большого скопления людей. Важно проверить исправность фар и габаритных огней.

Уважаемые пешеходы! Настоятельно рекомендуем быть более внимательными и осторожными на дороге. Переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители вас заметили и пропускают. Обязательно дополняйте свою одежду световозвращающими элементами в тёмное время суток, чтобы они были видны водителям. Используйте их даже в городе, при пересечении проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам.

21-22 марта ожидается ухудшение погодных условий
Прочитано 745 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика