Мы в соцсетях

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Гомельского района отпраздновала 30-летие со дня образования. Поздравить учреждение с юбилеем в Центре культуры Гомельского района собрались спортсмены, тренеры, преподаватели, ветераны спорта, выпускники и почетные гости.

Сегодня спортивная школа олимпийского резерва является гордостью не только Гомельского района, но и одним из лучших спортивных учреждений области и Беларуси. Спорт как никакой другой вид деятельности способствует укреплению мира, дружбы и взаимного уважения. Поэтому символично, что именно в Год мира и созидания выпал 30-летний юбилей СДЮШОР Гомельского района.

adefahzdeth_1.JPG

adefahzdeth_4.JPG

adefahzdeth_3.JPG

adefahzdeth_2.JPG

adefahzdeth_5.JPG

adefahzdeth_6.JPG

fsbzdfgn_3.JPG

Слова благодарности всем тем, кто прославляет родной край на спортивной арене, выразил председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий:

adefahzdeth_9.JPG

— Благодаря вам государственный гимн Беларуси узнают и знают во множестве стран мира. В копилке учреждения 128 медалей европейского и мирового уровня. Из стен учреждения вышло множество достойных спортсменов, занявших почетные места не только в Беларуси, но и в мире. Поистине гордостью школы являются заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, мастер спорта Беларуси международного класса, участник двух олимпийских игр Сергей Шундиков, мастера спорта Беларуси международного класса Евгений Семочкин, Игорь Седой, Алексей Ставший. Гомельский район может гордиться 41 мастером спорта, 98 кандидатами в мастера спорта, 138 спортсменами первого разряда и 54 спортсменами-воспитанниками, переданными в высшее звено подготовки. Сегодня юные будущие чемпионы успешно продолжают спортивные традиции, заложенные 30 лет назад. Мы поистине гордимся вами и желаем дальнейших ярких побед.

adefahzdeth_10.JPG

adefahzdeth_8.JPG

adefahzdeth_11.JPG

adefahzdeth_13.JPG

adefahzdeth_14.JPG

adefahzdeth_15.JPG

adefahzdeth_12.JPG

adefahzdeth_17.JPG

fsbzdfgn_4.JPG

К поздравлениям от лица области присоединился начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павел Старосветский:

adefahzdeth_18.JPG

— Таких школ и таких преданных своему делу людей не так много в области. Безусловно, в этом огромная заслуга руководителя школы Виктора Шундикова. Каждый из собранного им коллектива ковал вместе со спортсменами ваши победы: начиная с тренерского состава и заканчивая уборщиками и водителями. Вы смогли уже многого достичь, и я желаю вам еще больших побед и достижений.

adefahzdeth_23.JPG

adefahzdeth_22.JPG

adefahzdeth_21.JPG

adefahzdeth_20.JPG

fsbzdfgn_5.JPG

adefahzdeth_22.JPG

fsbzdfgn_6.JPG

adefahzdeth_25.JPG

adefahzdeth_26.JPG

adefahzdeth_24.JPG

adefahzdeth_29.JPG

adefahzdeth_37.JPG

adefahzdeth_36.JPG

adefahzdeth_35.JPG

adefahzdeth_34.JPG

adefahzdeth_33.JPG

adefahzdeth_32.JPG

adefahzdeth_31.JPG

adefahzdeth_30.JPG

adefahzdeth_38.JPG

fsbzdfgn_1.JPG

В этот день было еще много добрых слов, поздравлений и благодарностей от всех, причастных к спортивным достижениям района. Одно из главных пожеланий, сказанных СДЮШОР Гомельского района — это пополнение копилки достижений олимпийской медалью. И у спортивной школы есть для этого все задатки, нужна лишь капелька везенья.

Виктория ФУТРИНА. Дарья КАЙМОВИЧ.

30 лет на пьедестале: СДЮШОР Гомельского района отпраздновал юбилей со дня основания
Прочитано 890 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика