Мы в соцсетях

Игорь Смагин — известный в Гомельском районе человек. 36 лет своей жизни отдал работе в районе. А всего трудовой стаж Игоря Васильевича, который недавно отметил 65-летний юбилей, составляет 41 год.

Связать свою судьбу с сельскохозяйственной отраслью он решил еще во время службы в рядах Советской Армии. После окончания 10 классов в средней школе № 4 города Гомеля два года нес службу в мотострелковых частях. Сначала — в учебной части в Печах, а затем в Уручье. Оттуда и получил направление на учебу в Горки, в Белорусскую сельскохозяйственную академию.

После восьмимесячных подготовительных курсов поступил в это учебное заведение, которое окончил в 1979 году и получил специальность «инженер-механик». Первым местом работы стал зверосовхоз «Мирный», куда был направлен по распределению. В течение четырех лет был главным инженером в этом хозяйстве. Затем такое же время возглавлял филиал Костюковского государственного аграрно-технического профессионального лицея в Долголесье.

На должность главного инженера совхоза «Социализм» в Терюхе Игоря Смагина пригласил директор сельхозпредприятия Николай Фролов. В этом хозяйстве Игорь Васильевич трудился пять лет.

С 1992 по 1996 годы работал заместителем председателя колхоза «Заря» в Грабовке. А затем в течение пяти лет возглавлял хозяйство. С 2001 по 2004 был директором райагросервиса в Ерёмино, а затем в течение 11 лет — директором ОАО «Гомельский энерготехсервис». В 2015 году ушел на заслуженный отдых. Имеет нагрудный знак «Ветеран труда».

У Игоря Васильевича — двое детей. Дочь Ирина работает в территориальном центре социального обслуживания населения Гомельского района, сейчас находится в декретном отпуске. Сын Алексей — подполковник, служит в Гомельском погранотряде.

У юбиляра — пятеро внуков, о которых  он говорит «Они — моя отрада». А внуки постоянно твердят: «Дедушка, ты нам очень нужен». Так что забот у пенсионера хватает: то в садик отвести внуков, то в школу или в спортивные секции. Летом занят, в основном, работами на дачном участке в районе населенного пункта Будилки. Не скучает ветеран на заслуженном отдыхе.

На снимке: с юбилеем Игоря Смагина поздравили председатель Гомельской районной ветеранской организации Анатолий Карчевский (справа) и председатель Гомельской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Александр Гриньков.

65-летний юбилей отметил бывший директор ОАО «Гомельский энерготехсервис» Игорь Смагин
Прочитано 1204 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика