Мы в соцсетях

В одном из популярных приложений появились две видеозаписи: в вечернее время в агрогородке Терешковичи во дворах — тьма, и на улице не везде фонари горят. Женщина, которая снимала ролики, возмущалась этим фактом: ни на стадион школьный не пройти, ни в амбулаторию…

— Фонари горят только на центральных улицах, а остальные улицы утопают в темноте, — раз за разом повторяла автор роликов.

Комментарий журналисту «Маяка» дала управляющий делами Терешковичского сельисполкома Ольга Широкова:

— Действительно, в угловом дворе двухэтажных домов, расположенных по улицам Куюкова М. М. и Пастуховского П. М. в агрогородке Терешковичи, фонари не были предусмотрены изначально, освещается только вход в подъезды. Если же лампочка перегорает, необходимо сообщить в обслуживающую организацию, в данном случае, РЭЦ «Чёнки» КЖУП «Гомельский райжилкомхоз».

Что же касается уличного освещения, то сельисполком руководствуется социальными стандартами в этой области. В данном случае в конце прошлой недели на одном из фонарей перегорела лампочка. Сразу же была отправлена заявка в РЭС.

Кроме того, в целях экономии денежных средств на освещение в темное время суток на некоторых улицах агрогородка Терешковичи и малочисленных населенных пунктов сельсовета в летний период освещения не было. Однако в минувшую среду работники РЭС все подключили и освещение есть.

Ирина ГРОМЫКО.

Фото из открытых источников и носит иллюстративный характер.

Агрогородок Терешковичи: освещение в темное время суток — согласно социальных стандартов
Прочитано 434 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика