Мы в соцсетях

Александр Даниленко более восьми лет возглавляет коллектив  ЭРУП «Путевая машинная станция № 116» Белорусской железной дороги. За это время на предприятии многое изменилось, внедрены новые методы ремонта и восстановления железнодорожного пути, широко используются современная техника и механизмы, вырос производственный потенциал работающих, люди получают достойную заработную плату. Коллектив ПМС № 116 неоднократно выходил победителем соревнования среди предприятий отрасли и Гомельского района.

Специалист своего дела, человек ответственный и требовательный, Александр Даниленко активно занимается общественной работой, является  депутатом Гомельского районного Совета депутатов семнадцатого созыва по Юбилейному избирательному округу № 21. Кстати, депутатские обязанности он выполняет второй созыв подряд. Мы встретились с Александром Даниленко, попросили рассказать о работе в избирательном округе.

— В Юбилейный избирательный округ входят поселки Победа и Юбилейный Улуковского сельсовета, где проживают более двух тысяч человек, — начал разговор Александр Даниленко. — Каждый год здесь происходят большие изменения, строится жилье, увеличивается население. В результате возникают проблемы, нерешенные вопросы. С ними люди приходят ко мне как к депутату.

Приемы граждан Александр Даниленко проводит по графику, но не откажет человеку, который обратится в любое время. Тем более, что предприятие, которое он возглавляет, находится  в поселке Ипуть, совсем недалеко. Депутат всегда выслушает человека, постарается помочь.

— Вопросы, с которыми люди обращаются к депутату — разные, чаще всего они касаются проблем благоустройства, ремонта дорог, освещения, водоснабжения. Бывает, что Александру Владимировичу приходится вникать в семейные разборки, земельные споры, — рассказывает помощник председателя Улуковского сельсовета в поселке Победа Людмила Мурашко. — Он всегда вникнет в проблему, постарается решить вопрос, даст дельный совет. Мне он постоянно помогает при  проведении субботников, выделяет для уборки технику. Обращаюсь к депутату, если надо покрасить ограждение на братской могиле в центре поселка, выполнить ремонтные работы. И всегда нахожу поддержку и понимание.

Председатель Улуковского сельского Совета депутатов Жанна Бизня отметила во время разговора, что Александр Даниленко не ограничивается работой только в своем избирательном округе.

Работает и живет он на территории сельсовета, поэтому  участвует в решении вопросов, которые затрагивают интересы многих жителей сельсовета. И если что может сделать, обязательно сделает. Всегда  старается помочь учреждениям образования, дошкольным учреждениям, руководители которых идут за поддержкой к депутату. И находят ее.

Вот один из примеров. До недавнего времени у жителей поселка Ипуть не было транспортного сообщения с областным центром, на автобусную остановку им приходилось ходить в поселок Юбилейный. А это не менее километра. С просьбой помочь решить вопрос сельские жители обращались к помощнику председателя сельского Совета в этом населенном пункте  Татьяне Киржа и депутату районного Совета депутатов Александру Даниленко. Они взялись за решение вопроса. Как рассказал Александр Владимирович, в какие только инстанции ему не приходилось обращаться: в администрацию Новобелицкого района, Гомельский горисполком, райисполком, даже облисполком. Писал обращения, ходил на приемы. Наконец-то вопрос решили, и с августа прошлого года по маршруту Гомель – поселок Ипуть курсирует автобус.

Прошло немного времени, и возникла проблема поддержания в надлежащем состоянии дороги на этом участке пути, часть которого проходит по городской улице Добрушской. И вновь Александр Даниленко занят решением вопроса, обращался в городскую службу ЖКХ, к депутату областного Совета депутатов Михаилу Жукевичу. Из собственного опыта депутат знает, что будешь стучать и дверь откроется.

Помощник председателя сельсовета Татьяна Киржа, которая присутствовала при нашем разговоре, напомнила еще об одной теме, в решении которой активно участвует Александр Владимирович. Благоустройство местного озера, которое стало любимым местом отдыха не только жителей Улуковского сельсовета, но и горожан. Наведением порядка занимаются местные жители, работники предприятия, учащиеся местных школ. Вместе наводят порядок, вместе и отдыхают. На берегу озера вот уже несколько лет организуются дни поселка Ипуть, инициатором  проведения которых выступает Александр Даниленко.

Активную жизненную позицию Александра Владимировича подтверждает и то, что он является членом добровольной дружины, созданной на предприятии. Не менее двух раз в месяц он вместе с работниками ПМС № 116 выходит на дежурство. Как рассказал мой собеседник, за время дежурства приходится отмерить более пяти километров, обойти территорию предприятия, побывать на объектах, расположенных в поселках Победа и Юбилейный, деревне Берёзки. Приходится некоторым веселым компаниям напоминать правила поведения в общественном месте, пресекать хулиганские поступки, а как-то дружинники предупредили кражу материальных ценностей из КСУП «Тепличное». За это дружинников отметили Почетной грамотой управления внутренних дел облисполкома.

Председатель Улуковского сельского Совета депутатов Жанна Бизня подчеркнула, что депутат районного Совета депутатов Александр Даниленко принимает участие в сессиях сельского Совета, часто выступает, вносит конкретные, деловые предложения, в выполнении которых потом сам и принимает участие.

На вопрос о дальнейшей депутатской деятельности Александр Даниленко ответил, что  если местное население посчитает нужным вновь  доверить ему ответственную общественную работу, он не против. Ведь дел и нерешенных вопросов еще немало.

Галина ПАШКОВСКАЯ

На снимке: депутат районного Совета депутатов Александр Даниленко и помощник председателя Улуковского сельсовета Татьяна Киржа.

Фото Алексея НАРЕЙКО

Александр Даниленко: об общественной работе и депутатских буднях
Прочитано 1336 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика