Мы в соцсетях

Андрей Верёвкин — победитель конкурса «Суперпапа-2021». Он не понаслышке знает, что такое принимать активное участие в жизни и воспитании детей. Журналист «Маяка» пообщалась с Андреем и узнала, как ему удается быть настоящим «суперпапой».

Андрей Верёвкин — 32-летний житель деревни Песочная Буда Грабовского сельсовета. На конкурс «Суперпапа-2021» он попал не случайно. Андрей — отец троих детей, в их воспитании принимает активное участие. Его сын Даниил получает образование по специальности «повар», семилетняя дочь Соня ходит в школу и увлекается танцами, а трехлетняя Варвара недавно пошла в детский сад.

— Я стараюсь давать детям все, что они просят, в пределах разумного, конечно. Мы часто с ними ходим в места, предназначенные для семейного отдыха. Я уделяю много времени сыну и дочерям, с удовольствием занимаюсь их воспитанием и стараюсь развивать всесторонне. Например, не так давно мы с женой отдали среднюю дочь на танцы. Всю юность я выступал на сцене в составе нескольких танцевальных коллективов. Поэтому вся деревня знает меня, как активиста в плане творчества, — отмечает Андрей.

IMG_91464677.JPG

У каждого в семье Верёвкиных есть свои обязанности: они трудятся на огороде, а также держат кур, гусей, индюков и кроликов. И за всем этим нужен уход, так что без дела эта семья не сидит. Иногда у Андрея за весь день нет и свободной минуты. Все время он уделяет детям и ведению домашнего хозяйства. Особенно приходится следить за активной младшей дочерью, которой всего три года.

— Я очень люблю своих детей, рад быть многодетным отцом. Когда они у бабушки, мне как-то неуютно. Все-таки дети — радость жизни и хорошо, когда их много. Тем более нам, как многодетной семье, очень помогает государство. Не так давно мы получили дом в поселке Коренёвка при помощи государственной поддержки в рамках Указа Президента. Сейчас мы ведем в нем ремонтные работы, — рассказывает Андрей.

В разговоре герой признается, что был рад принять участие в конкурсе «Суперпапа-2021», и все конкурсные задания выполнял вместе со средней дочкой. Глава семьи воспринял этот конкурс как дополнительную возможность вместе провести время со своим ребенком. Андрей отмечает, что конкурсная программа оказалась насыщенной, было много интересных заданий для детей.

— Участие в конкурсе стало прекрасной возможностью проявить себя и показать свою большую и дружную семью, — подытожил Андрей.

Дарья ДРОБЫШЕВСКАЯ. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Андрей Верёвкин: «Я рад быть многодетным отцом»
Прочитано 499 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика