Мы в соцсетях

Тяжелая военно-политическая обстановка во многих странах Ближнего Востока и соседней Украине заставила многие семьи покинуть родные дома и отправиться в Европу в поисках лучшей жизни. Люди искали защиты и помощи в развитом капитализме и свободной демократии. А в итоге сейчас пишут пачками письма во все инстанции с мольбами вернуть отнятых европейскими социальными службами детей.

О нравах системы социальной защиты детей и ювенальной юстиции, действующей во многих странах Европы, известно уже многие годы. И выражение «заставь дурака молиться — он и лоб себе расшибет» как нельзя лучше отражает принцип ее действия.

В двух словах. Допустим, ваш ребенок случайно поставил себе синячок, постоянный детский шум надоел вашим соседям или на вас просто обиделись и решили отомстить. Один звонок соцслужбам — и детей отнимут и, возможно, навсегда.

Законы ювенальной юстиции жесткие и беспринципные. Ребенок не должен находиться один, к нему не должно применяться никакое моральное, а тем более физическое давление. Любой, даже самый надуманный повод может стать основанием для обращения. Привлечь внимание социальных служб к той или иной семье могут педагоги в школе, участковый педиатр… Да кто угодно. И потом несчастные родители будут всеми правдами доказывать, что у них нормальная благо-
получная семья. А уж если ребенок сам из вредности пожалуется взрослым, что его обижают дома…

А теперь представим, в какой ситуации сейчас находятся в Европе беженцы. То, что они иностранцы, никак не защищает их от местных законов. Многие семьи (а в особенности из стран Востока) кое-как сводят концы с концами, не могут позволить себе услуги няни (а трехлетнего декретного отпуска там тоже нет) и вынуждены оставлять детей дома одних, чтобы ходить на работу. Дети не могут находиться на улице без сопровождения взрослых, у них должна быть отдельная комната, определенный набор игрушек и так далее. А если ребенку прививаются нормальные, а не гомосексуальные ценности, то для соцслужб это вообще как красная тряпка.

Ребенка изымают из семьи с формулировкой «для защиты от родителей». Помещают в детские дома и приюты, есть даже с ЛГБТ-направлением. Родителям не позволяют с ними видеться, они могут даже не подозревать, где именно их чадо. А потом и вовсе могут отдать на усыновление к однополой паре с родителями № 1 и 2.

На контрасте — в Беларуси институт семьи всегда был и будет во главе угла. Оступившимся родителям дается второй шанс, с ними проводится работа по их исправлению, трудоустройству. Принимаются все меры по сохранению семьи. Беженцы у нас спокойно живут и работают, не переживая за завтрашний день. Помимо этого, с прошлого года огромное количество детей из Донецка бесплатно оздоровились в наших санаториях.

Украинские власти откровенные похищения детей замалчивают и называют многочисленные видеообращения в сети убитых горем родителей фейками и российской пропагандой. На данный момент известно о не менее ста случаях изъятия детей из украинских семей в Европе. Эксперты, погруженные в этот вопрос, поговаривают, что дети славянской внешности особенно ценятся среди потенциальных опекунов. Государство распоряжается детьми, как своей собственностью, разрушая семьи, ломая судьбы. Как фашисты во Вторую мировую.

Виктория ФУТРИНА.

Авторское мнение Виктории Футриной: киднепинг по-европейски
Прочитано 615 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика