Мы в соцсетях

В июне будет закрыта автозаправочная станция РУП «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» № 28 в Новой Гуте. Такое решение принято предприятием, осуществляющим оптовую и розничную торговлю нефтепродуктами, ввиду убыточности объекта. Однако местные жители недовольны подобной перспективой.

 В связи с событиями в Украине грузовые и пассажирские перевозки на территорию соседнего государства прекращены. Это свело до минимума продажи на автозаправочной станции № 28, объемы реализации сократились в десятки раз. Теперь ей пользуются только местные жители, а современная АЗС стала самой убыточной на предприятии. В связи с этим и было принято решение о консервации объекта.

 Экономическое обоснование таких действий понятно. Но есть еще и социальный аспект. 

— Мы неоднократно ходатайствовали перед руководством РУП «Белоруснефть-Гомельнефтепродукт» о продолжении работы АЗС№ 28, но, к сожалению, руководство предприятия, учитывая нерентабельность объекта, приняло другое решение, — пояснил председатель Терюхского сельисполкома Анатолий Цалко.

Впрочем, неудобства, связанные с закрытием объекта, постарались свести до минимума.

 — Из-за устойчивого снижения транспортной нагрузки и, как следствие, значительного падения объемов реализации, убыточности, в июне запланировано изменение формата работы двух автозаправочных станций – № 28 в Новой Гуте и № 76 в Тереховке, — рассказал директор РУП «Белоруснефть-Гомельнефтепродукт» Андрей Федорович. — Шаг вынужденный, но необходимый. Будучи социально ориентированной компанией, мы позаботились о том, чтобы наши клиенты — организации, предприятия и население, как и прежде, были обеспечены качественным топливом. По удобному графику два раза в неделю здесь будет работать передвижная АЗС, о чем сообщим дополнительно. Персонал этих заправочных станций также будет перераспределен и трудоустроен на АЗС нашей сети в Гомеле.

Как видим, предприятие, продемонстрировав социально ответственный подход, постаралось минимизировать неудобства из-за вынужденной перемены в работе заправочных станций. И в дальнейшем на этих участках будет проводиться постоянный мониторинг ситуации с целью удовлетворения спроса потребителей.

 

Ирина Трипузова. Фото носит иллюстративный характер.

Автозаправочную станцию закроют, но возможность заправить авто будет
Прочитано 1292 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика