Мы в соцсетях

Шпильки, стильные прически, искренние улыбки, искрящиеся радостью глаза, а еще активная гражданская позиция и история интересной жизни, которая у каждой женщины своя, — женский форум, организованный районной организацией ОО «Белорусский союз женщин», собрал более 50 представительниц прекрасной половины, главное для которых — мир и спокойствие в стране, ее будущее, стабильность и процветание.

Большинство присутствовавших женщин — это делегаты, которые побывали ранее в Минске на республиканском форуме. И каждый из них мог поделиться своими чувствами и эмоциями от хода проведения мероприятия.

IMG_5909.JPG

IMG_5917.JPG

IMG_5912.JPG

IMG_5941.JPG

IMG_5932.JPG

IMG_5952.JPG

IMG_6052.JPG

IMG_6101.JPG

IMG_6111.JPG

IMG_6118.JPG

IMG_6099.JPG

IMG_6145.JPG

 

Председатель Гомельского районного Совета депутатов, руководитель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Виктория Ладутько убеждена, что женщины всегда были активной частью общества. Да и по количественному составу населения в Гомельском районе нас чуть более 53 процентов. Женщины сегодня активно занимаются предпринимательством, возглавляют организации, трудятся в сельхозотрасли, занимают руководящие должности в различных сферах деятельности.

—В моем понимании наша миссия на Земле — дарить жизнь, созидать, а не разрушать. Женщины своей слабостью все-таки сильны: можем жить в мире и согласии с соседями, развивать страну, растить детей, хорошо работать и реализовывать свои возможности, а для этого нам необходимо лишь мир и порядок в Беларуси, — отметила Виктория Ладутько. 

И действительно сегодня государство предлагает много возможностей для самореализации, оказывает поддержку молодым и многодетным семьям. Приемный родитель отдела образования Гомельского района Наталья Ермольчик вырастила и выпустила во взрослую жизнь шесть ребятишек, оставшихся без родителей:

—Политика нашего государства такова: дети-сироты живут в семьях, они имеют множество льгот, получают образование, строят жилье, имеют гарантированную работу. И я очень хочу, чтобы наша страна по-прежнему оставалась процветающей и социально ориентированной.

IMG_6017.JPG

Женщины сегодня возглавляют самые ответственные участки производства, не исключение и КСУП «Брилёво», на котором работают порядка 70 процентов женщин. В рамках форума начальник производства консервного цеха предприятия Людмила Кошевенко поделилась своей аксиомой успеха и женского счастья. Однажды выбрав профессию, Людмила Кошевенко верна ей и по сей день. Проработала в КСУП «Брилево» 38 лет, ей известны все тонкости сельской жизни и организации производства. На предприятии Людмила Владимировна прошла все ступеньки профессионального роста: была радиологом, микробиологом, заведующей лабораторией, а с 2001 года возглавляет коллектив консервного цеха:

—Главное никогда не сидеть на месте, не быть равнодушным. Для того, чтобы женщина была успешной, у нее должен быть надежный тыл, поддержка семьи и хорошая команда единомышленников. Мощный мотиватор — это любимое дело, которое вдохновляет и побуждает достигать таких побед.

IMG_5979.JPG

Говорят участники форума

Надежда Белостоцкая, директор территориального центра социального обслуживания населения Гомельского района:

— Добродушие, любовь, миролюбие — те качества, которые присущи нам, женщинам. Мы испокон веков являемся хранительницами семейного очага. Только мы сумеем сберечь мир и спокойствие в нашей единой семье.

IMG_6093.JPG

Лариса Леглик, председатель Гомельского районного объединения профсоюзов:

— Нужно откровенно задать себе вопрос: а что сделал лично я, чтобы жить хорошо? Убеждена, что свое благополучие нужно заслужить прележной работой, терпением. Мы живем в мирной стране, где множество возможностей, чтобы найти себя и реализовать свой потенциал. 

IMG_5949.JPG

Ирина Коновалова

Фото Марины Васильевой

Белорусский союз женщин: защитим наше будущее
Прочитано 728 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика