Мы в соцсетях

«Знал бы куда упаду, подстелил бы себе соломки», гласит известная народная мудрость. В преддверии Всемирного Дня охраны труда журналисты «Маяка» узнавали, как жители Гомельского района относятся к требованиям безопасной трудовой деятельности.

Павел Мартыненко, приемщик товаров в магазине «Евроопт»:

IMG_343309.JPG

— Считаю, активному проведению инструктажей по пожарной и электробезопасности на любом предприятии должно уделяться особое внимание. На торговом объекте, где я работаю, соблюдаются все нормы подъема и перемещения тяжестей, работники обеспечены спецодеждой. И в целом, динамика по сохранению здоровья и безопасности сотрудников — положительная.

Владимир Хомченко, монтажник металложелезобетонных конструкций:

IMG_355406.JPG

— У нас на предприятии четко соблюдаются все правила безопасности, сотрудникам предоставляют все приспособления, необходимые для безопасного производства работ: индивидуальные средства защиты, специальная обувь, исправные инструменты. Я считаю, что это правильно, так и должно быть, ведь безопасность — превыше всего.

Андрей Пастухов, учитель рисования:

IMG_343314.JPG

— Нужно, в первую очередь начать с себя: всегда соблюдать законы труда, и все будет прекрасно. Если мы не позаботимся о безопасности, то в результате можем подвергнуть риску не только себя, но и окружающих. А так как наша работа связана с детьми, их здоровью и безопасности нужно уделять особое внимание. У нас в обязательном порядке сотрудникам даются различные рекомендации, проводятся инструктажи по пожарной безопасности.

Татьяна ГУЦЕВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Уличный опрос: Знал бы куда упаду, подстелил бы соломки, или Как жители района относятся к требованиям безопасной трудовой деятельности
Прочитано 293 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика