Мы в соцсетях

В канун Международного дня защиты детей журналист «Маяка» поинтересовалась у жителей района: от чего нужно защищать современных мальчишек и девчонок?

Владислав Баер, инспектор ИДН отдела внутренних дел Гомельского райисполкома:

IMG_774448.jpg

— Считаю, что главное от чего следует защищать детей и подростков, — наркотики и интернет.

Наркозависимость — страшное зло, которое ломает судьбы подростков. Однако и зависимость от интернета также влечет немало негативных последствий. В виртуальном пространстве подросток имеет доступ к огромному количеству нежелательного контента. Отдельные публикации могут подтолкнуть к совершению преступлений или суицидальным настроениям.

По моему мнению, дети должны использовать интернет только для обучения и получения познавательной информации. А родителям обязательно нужно контролировать, что ищет их ребенок во всемирной паутине.

Тамара Кирилович, заведующий Климовским ФАПом:

51b5bcf4a99_L.jpg

— Дети должны быть защищены от безответственности взрослых. Именно родители обязаны научить ребят думать о своем здоровье, рассказать о рисках, которые несут вредные привычки, проинформировать о том, как действовать в сложных ситуациях.

А малышей взрослые и вовсе не должны выпускать из поля зрения. Всегда с ужасом читаю о трагических случаях, когда крохотные дети, например, выпадают из окон по причине халатности родителей. Такое недопустимо! Наши дети — наша главная ответственность.

Надежда Лебедева, учитель Руднетелешовской базовой школы:

de4864c330030_L.jpg

— Думаю, самое главное — в теплоте отношений и доверии между детьми и родителями. Тогда ребята будут защищены от многих угроз и жизненных неурядиц: тем, что их беспокоит, они всегда смогут поделиться со взрослыми.

Не надо днями сидеть в интернете — это отдаляет нас друг от друга. А вот общее полезное дело помогает сплотиться! Я знаю это на примере наших экологических проектов, в которые вовлечены и взрослые, и дети. В семье расширяется круг общих интересов, появляется больше тем для общения. И это прекрасно!

Ирина Трипузова. Фото Марины Васильевой.

Блиц-опрос: «От чего нужно защищать современных детей?»
Прочитано 340 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика