Мы в соцсетях

Довольны ли вы медицинским обслуживанием в период повышенной вирусной нагрузки в местном учреждении здравоохранения? С таким вопросом журналист «Маяка» обратилась к жителям Чёнковского сельсовета.

Светлана Евтехова:

xfjcyhghk_1.JPG

— У меня двое детей, поэтому услугами Чёнковской амбулатории мы пользуемся нередко. Хотела бы отметить профессионализм педиатра, которая нас наблюдает. Несмотря на то что у нее обширная зона обслуживания, она знает каждого ребенка лично и помнит все диагнозы. Единственное, чего, на мой взгляд, нам не хватает, это лаборатории. Чтобы сдать анализы, нужно записаться на прием к врачу, отсидеть в общей очереди, получить направление и только потом поехать в районную поликлинику и там сдать анализы. А чтобы попасть на прием к узкопрофильному специалисту, нужно вообще пройти несколько инстанций: амбулаторию, Гомельскую городскую поликлинику № 13 и областное учреждение здравоохранения. Только после этого можно попасть к врачу.

Татьяна Леонова:

xfjcyhghk_2.JPG

— Я мать ребенка-инвалида первой группы. Дочери полагается обслуживание на дому, потому что посещение учреждений здравоохранения у нас сопряжено с рядом проблем. Очень довольна качеством работы местных врачей и среднего медперсонала. Нам всегда быстро дают направление на госпитализацию, грамотно выписывают лекарства. Так как я работаю и не всегда есть возможность прийти в амбулаторию и сидеть в очереди на прием, то звоню и прошу выписать лекарства или направление на обследование. Мне идут навстречу и все делают.

Ирина Тищенко:

xfjcyhghk_3.JPG

— Я довольна качеством обслуживания в нашей амбулатории. Несмотря на то что там работает только один врач общей практики и один педиатр, они справляются с обязанностями, на вызов приезжают вовремя. Многие жалуются на скопление пациентов под их кабинетами, но я больших очередей не замечала. Бесспорно, было бы удобно, если бы у нас была своя лаборатория и работали узкопрофильные специалисты. Но мы живем в сельском населенном пункте, это стоит понимать. Да и доехать до Гомельской городской поликлиники № 13, к которой мы территориально относимся, не так уж и трудно. Ведь у нас хорошее транспортное сообщение, автобус туда ходит каждые полчаса.

Дарья Дробышевская. Фото автора.

Блиц-опрос: тонкости амбулаторного вопроса
Прочитано 508 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика