Мы в соцсетях

Журналист «Маяка» отправилась в агрогородок Поколюбичи для того, чтобы проверить, узнают ли местные жители значимые исторические объекты на представленных фото.

Елена Алексейчикова:

DS8888-888118_1.JPG

— Я коренная жительница агрогородка Поколюбичи. Жители нашего населенного пункта хорошо знают меня и мою семью, особенно бабушку, Надежду Хомякову, которая всю жизнь посвятила педагогике. Когда-то я работала в деревне Коренёвка, поэтому мне не составляет труда узнать на картинке охотничий домик князя Паскевича. В реальной жизни он выглядит даже лучше, чем на этой фотографии. Особенно приятно его наблюдать во время заката солнца, когда здание отражается в озерной глади.

Анжела Гогонова:

DS8888-888118_2.JPG

— На первой картинке изображена Национальная библиотека Беларуси. Это — гордость нашей страны, крупнейший информационный и культурный центр. На второй картинке я узнала мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Это величайший символ мужества нашего народа. Крепость первой приняла удар немецко-фашистских захватчиков, и все ее защитники погибли, сдерживая натиск врага. На мой взгляд, важно показывать такие памятные места подрастающему поколению. Я не так давно собиралась со своими учениками съездить на экскурсию в этот мемориальный комплекс, но, к сожалению, в связи с пандемией поездка была отменена.

Анна Макаренко:

DS8888-888118_3.JPG

— Я узнала на картинке известный символ нашей страны — биосферный заповедник «Беловежская пуща». На второй картинке изображена Национальная библиотека Беларуси. Я 26 лет работаю учителем русского языка и литературы, поэтому часто езжу с учениками на экскурсию в эту библиотеку. Посещение таких мест — важная составляющая образовательного процесса. Во время поездки дети смогли не только сделать много красивых и интересных фотографий, но и повысили свой культурный уровень. Учащиеся должны знать все исторические объекты Беларуси для того, чтобы помнить историю своей страны.

Дарья Дробышевская. Фото и видеосъемка Ирины Громыко.

Видеомонтаж Татьяны Гуцевой.

Блиц-опрос: Знаете ли вы значимые объекты Беларуси?
Прочитано 392 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика