Мы в соцсетях

Белорусский республиканский союз молодежи отмечает 18 лет со дня своего основания. Журналист "Маяка" встретилась с первым секретарем районной организации ОО «БРСМ» Анной Савенко.

Сегодня в рядах главного молодежного движения — более тысячи активных и талантливых молодых людей, объединенных в 56 первичных организаций.

— В нашем районе активно развивается студотрядовское движение. Летом этого года в составе восьми студотрядов на сельскохозяйственных и промышленных предприятиях трудились 116 человек.

Важное место в деятельности БРСМ занимает волонтерское движение. В День знаний активисты провели акцию «В школу с Добрым Сердцем», вручили ценные подарки воспитанникам Улуковской вспомогательной школы-интерната. По инициативе БРСМ доброй традицией в нашем районе стало проведение и других благотворительных мероприятий: «Чудеса на Рождество», «Доброе Сердце — ветеранам». Волонтеры благоустраивают малую родину, помогают пожилым людям, а также семьям, оказавшимся в трудной ситуации. Каждый год представители нашего района одерживают яркие победы на конкурсах, инициированных БРСМ. В прошлом году лицей МЧС представлял Гомельскую область на республиканском конкурсе «100 идей для Беларуси», в этом году семья Шипковых из Марковичей вышла в финал сельскохозяйственного проекта «Властелин села»…

— Отрадно, что многие ребята — активисты из Гомельского района, окончив школу и уехав в другой населенный пункт, остаются с нами на связи и продолжают традиции БРСМ уже в своем вузе, — отмечает Анна Савенко. — Это лишний раз доказывает, что союз молодежи — одна большая семья, в которой важны участие и инициатива каждого.

Анна МИХАЙЛОВА.

БРСМ отмечает свое 18-летие
Прочитано 483 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика