Мы в соцсетях

В рамках традиционной республиканской благотворительной акции «Наши дети» председатель Гомельской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Елена Кличковская посетила Гомельскую областную детскую клиническую больницу медицинской реабилитации.

Сегодня областная детская клиническая больница медицинской реабилитации оказывает стационарную помощь детям, имеющим дефекты здоровья вследствие заболеваний по инвалидности, травм, пороков развития.

Ребятам, находящимся на реабилитации, как и всегда в преддверии новогодних и рождественских праздников, были вручены сладкие подарки. Учащиеся Гомельского государственного медицинского колледжа под руководством заместителя директора учреждения образования Ларисы Ковалевской и педагога-организатора Натальи Лукиной поставили зажигательный мюзикл «Новогодняя сказка».

Дети увидели на сцене сказочных героев: Бабу Ягу и Соловья-Разбойника, Забаву и Еремея, и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочку. Чудеса, которые происходили с героями сказки на протяжении всего представления, окунули ребят в атмосферу новогоднего волшебства. Кульминацией праздника стало вручение подарков из рук Деда Мороза, а веселый хоровод вокруг красавицы-елочки увлекал в совместный танец не только детей, но и взрослых.

В этой акции мы принимаем участие ежегодно, — рассказала Елена Кличковская. — Дети, которые здесь находятся, больше других нуждаются в нашей заботе. Большое спасибо учащимся колледжа за прекрасное представление. Уверена, что дети получили незабываемые впечатления, которые подарят им радость на весь следующий год.

Напомним, республиканская благотворительная акция «Наши дети» продлится до 10 января 2020 года.

IMG_20191218_164528.jpg

Благотворительная акция «Наши дети» продолжается в Гомельском районе
Прочитано 792 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика