Мы в соцсетях

Супруги Игорь и Татьяна Ильенко познакомились в УСП «СлавМол», где трудятся и сейчас. Молодые люди живут в Тереничах, ухаживают за огородом, а родителям Игоря помогают управиться с большим хозяйством. В семье подрастают двое детей. Небольшая игровая площадка, которую Игорь Александрович обустроил для них, стала популярной среди всех соседских детей. Односельчане оценили активную жизненную позицию молодого человека, его хозяйственность, радушие и готовность помочь, и доверили Игорю Ильенко представлять их интересы в Тереничском сельском Совете депутатов.

Всему основа — семья

Выпускница Гомельского государственного аграрно-экономического колледжа Татьяна часто вспоминает первую встречу с будущим мужем декабрьским днем несколько лет назад. Игорь, окончив учебу в столичном вузе, некоторое время работал в Минске, но потом решил, что пригодится там, где родился. Вернулся в родные края и устроился в УСП «Славмол». Вскоре в Тереничском сельсовете появилась еще одна молодая семья.

IMG_3348.JPG

В январе 2016 года у супругов родилась девочка, хотя, как и многие родители, они надеялись, что первенцем будет мальчик.

— Мне нравится имя Алина — красивое, ласковое и легкое, — рассказывает Татьяна. — А вот Иваном сына назвал муж.

IMG_3342.JPG

IMG_3339.JPG

Молодые родители много времени уделяют детям, стараются развивать их таланты, способствовать физическому развитию и считают, что жизнь в сельской местности этому только способствует. И не верят, что в деревне нечем заняться: было бы желание, и всегда найдется, куда применить знания и опыт. Пример тому — глава семьи Ильенко. Игорь Александрович построил на участке не только детскую площадку (кстати, горку сварил сам!), но и баню с верандой, сложил небольшую печь. Недавно на участке появилось и декоративное деревянное ограждение.

— Если хочешь добиться изменений в лучшую сторону, начинать всегда нужно с себя, — убежден Игорь Ильенко. — Не жди кого-то, берись и делай сам!

IMG_3321.JPG

Молодость и активность — делу подспорье

Может, поэтому у молодого, но сноровистого хозяина, каким является Игорь Александрович, вопросы благоустройства и наведения санитарного порядка стоят на первом месте. И ему также важно, чтобы родные Тереничи стали красивым и уютным агрогородком, где есть место для отдыха и детских игр.

— Когда меня выдвинули кандидатом в депутаты местного Совета депутатов, я подумал: «А почему бы не попробовать делать то, что принесет пользу всем?», — рассказывает молодой человек. — Задача депутата — знать запросы избирателей, уметь строить работу с людьми. Конечно, мне проще обратиться к односельчанам-ровесникам, организовать их, поэтому в благоустройстве Теренич все чаще принимает участие молодежь.

IMG_3279.JPG

Как отметила председатель Тереничского сельского Совета депутатов Елена Козырева, Игорь Ильенко — перспективный депутат, с активной жизненной позицией, который умеет увлечь людей потрудиться вместе на благо родного агрогородка:

IMG_3288.JPG

— Игорь Александрович — патриот своей малой родины, заботится о сохранении самобытности агрогородка, но в то же время стремится к тому, чтобы этот уголок Гомельского района развивался, прирастал населением, желательно семьями с детьми.

Молодой депутат видит перспективы развития Теренич в обеспечении людей работой и хорошим заработком, а также возможность многодетным семьям улучшать свои жилищные условия там, где они родились, живут и работают. По его инициативе в Тереничах проводятся спортивные соревнования, Игорь Ильенко также принимал участие в реализации проекта обустройства детской площадки в центре агрогородка и закладке парка.

— Сельчане должны жить полноценной жизнью, в которой есть место труду, отдыху, досугу и спорту, — убежден молодой депутат Игорь Ильенко. — И только от нас самих зависят смысл и качество жизни. Ведь все, что мы делаем, — это ради наших детей: они должны вырасти в кругу любящей семьи в самом красивом и уютном уголке Беларуси.

Ирина ГРОМЫКО. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Быть на земле хозяином: молодой депутат из Теренич Игорь Ильенко представляет интересы односельчан
Прочитано 499 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика