Мы в соцсетях

Точность, компетентность и оперативность – таким принципам в своей деятельности руководствуются финансовые и банковские работники, которые в нынешнем году отмечают профессиональный праздник 3 января. Труд в сфере финансов требует от специалиста грамотности, внимательности, постоянного развития — в этом мы убедились, побывав в финансовом отделе Гомельского райисполкома.

Здесь работа кипит с самого утра: восемь сотрудников отдела — финансисты, экономисты, бухгалтеры — трудятся над многочисленными расчетами, вычислениями, документацией, в которых непрофессионалу разобраться будет очень непросто.

О главных задачах, которые стоят перед финансовым отделом, рассказывает его начальник Жанна Филиппова:

— В первую очередь, обеспечение полноты исполнения бюджета Гомельского района, грамотное планирование и распределение денежных ресурсов, управление эффективностью их расходования. В 2020 году в казну района поступило свыше 50 миллионов рублей, основу доходной части бюджета — почти 70% — составили собственные доходы, сформированные за счет налоговых поступлений, неналоговых платежей и местных налогов и сборов. В последние годы в районе наблюдается стабильное исполнение бюджета, который сохраняет социальную направленность. Финансирование расходов, связанных с устойчивым функционированием отраслей социальной сферы, составило 68% от общих расходов.

За высокими результатами стоит ежедневный профессиональный труд каждого сотрудника, большинство из которых имеет за плечами более десяти и даже двадцати лет стажа в финансовой сфере.

Заместитель начальника отдела Ирина Маджаро нашла свое призвание в финансовом отделе Гомельского райисполкома: в нынешнем году исполнится двадцать семь лет, как она работает здесь. Грамотный финансист и ответственный сотрудник, за эти годы Ирина Владимировна многократно удостаивалась почетных наград: в копилке ее достижений насчитывается не один десяток грамот и благодарностей от Гомельского районного исполнительного комитета, Совета депутатов, Министерства финансов, особое место в их числе занимает юбилейная монета «90 лет финансовой системе Республики Беларусь». Но самыми главными своими заслугами Ирина Маджаро считает успешно разрешенные рабочие задачи, а еще доверие и уважение коллег.

— Со школьных лет любила точные науки, особенно математику, поэтому и специальность выбрала под стать своим умениям, — с улыбкой вспоминает Ирина Владимировна. — После школы приехала из маленького населенного пункта, деревни Сутково Лоевского района, поступать в Минский финансово-экономический техникум. Потом по распределению вернулась в Гомель, работала в страховой сфере, пока не перевелась в финансовый отдел райисполкома.

Карьеру в сфере финансов Ирина Владимировна начала в качестве ведущего экономиста инспекции по бюджету. Уже тогда молодая сотрудница мечтала найти себе работу по душе, стать профессионалом и закрепиться в одной сфере. Как и в любой профессии, путь к успеху немыслим без постоянного труда и самосовершенствования. Ирина Маджаро успевала совмещать свои рабочие обязанности с учебой в вузе — сначала в БГЭУ по специальности «Финансы и кредит», а потом — в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

— Я безгранично рада тому, что работа стала моим призванием, — делится Ирина Владимировна. — А еще очень повезло с коллегами — так сложилось, что все сотрудники, которые приходят к нам в финансовый отдел, преданны своей работе и остаются здесь надолго. За годы мы успели стать настоящей командой единомышленников. В честь профессионального праздника хочется пожелать коллегам здоровья, благополучия, плодотворной работы и дальнейших успехов в финансовой деятельности!

Анна Михайлова. Фото Марины Васильевой.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.Текст взят с сайта http://sozhnews.by/zhizn-rajona/s-novym-godom-pozdravlyayut-geroi-pervykh-polos-mayaka

Бюджет — двигатель развития: в Беларуси отмечают День финансовых и банковских работников
Прочитано 463 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика