Мы в соцсетях

Надежный, ответственный, инициативный — это все о нем, депутате Тереничского сельского Совета депутатов и помощнике председателя по деревне Ивановка Викторе Островском.

Односельчанам давно известно: к Виктору Островскому можно обратиться с любой проблемой. И он не просто пообещает походатайствовать в вышестоящих инстанциях, чтобы проблемные вопросы были взяты на контроль, но и сам сделает все, что в его силах. Хозяйственный и мастеровитый, с молодости наш герой умеет многое: от всех видов строительства до работ на земле.

Виктор Сергеевич — неизменный активист субботников и трудовых десантов на территории сельсовета. Не только принимает участие в благоустройстве, но и предоставляет свои инструменты, технику для вывоза мусора. А главное, показывает пример остальным. Вслед за сельским депутатом в общее дело включаются и другие сельчане.

Любовь к родной деревне Виктор Островский подтверждает делами. Например, несколько лет назад заросший пустырь в Ивановке, благодаря его усилиям, превратился в небольшой скверик.

Да и в целом каждый год для Виктора Островского отмечен конкретными делами, важными и полезными для малой родины. После напряженных трудовых смен (Виктор работает водителем в ДЭУ-41) он приступает к не менее ответственной работе по благоустройству родной деревни.

Нынешней весной Виктор Сергеевич за собственные средства приобрел асфальтную крошку и засыпал проблемные места дороги по улице Прасковьи Хоменковой в своей деревне. Сейчас вместе с другими энтузиастами помогает с демонтажом старого ограждения кладбища в Ивановке и наведением порядка на его территории.

— Многие вопросы можно решить сообща. И вот пример. Жители Тереничей и Ивановки по своей инициативе собрали деньги на новое ограждение гражданских кладбищ, — рассказывает председатель Тереничского сельисполкома Елена Козырева. — Сейчас новое кладбище в Тереничах уже ограждено забором из металлопрофиля. На подходе — ограждение еще двух кладбищ: старого в Тереничах и в Ивановке.

Пиломатериалы для этого уже закуплены и подготовлены. В этом месяце по выходным здесь занимались уборкой территории. И, конечно, значительную часть работ по наведению порядка на гражданском кладбище в Ивановке выполнил сам депутат Виктор Островский, к которому присоединились не только сельчане, но и дачники.

— Нельзя жить в деревне и держаться в стороне от проблем, которые волнуют твоих земляков. В Беларуси и столетия назад многое делали толокой — сообща, бесплатно и на общее благо, — говорит Виктор Островский. — Наша малая родина — это территория нашей заботы.

Ирина ТРИПУЗОВА.

Человек дела: Виктор Островский не может оставаться в стороне от проблем жителей Тереничского сельсовета
Прочитано 555 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика