Мы в соцсетях

Выпускной вечер — праздник окончания школы и вступления в самостоятельную жизнь. Каким он запомнился читателям нашей газеты? Об этом мы попросили рассказать некоторых из них.

Тамара Камрукова, учитель ГУО «Брилёвская средняя школа», выпускница СШ № 4 Новобелицкого района г. Гомеля 1970 года:

— В моей родной Коренёвке средней школы не было, поэтому десятилетку я оканчивала в Новобелице. В этой школе было четыре параллельных выпускных класса, в нашем учились, в основном, ребята из близлежащих деревень Гомельского района: Берёзок, Головинцев, Медвежьего Лога, Коренёвки, Якубовки. Добирались на учебу иногда даже пешком, но учились все с увлечением, успевали посещать кружки в областном центре.

К выпускному вечеру наши девушки сами сшили себе на уроках труда белые платья, а я сама еще и на выходные туфли заработала — на Коренёвском кирпичном заводе, где трудилась по субботам.

Выпускной был очень красивым, торжественным, мы гуляли до утра, ходили встречать рассвет на реку. Впечатления остались незабываемые.

Александра Репникова, студентка Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка, выпускница Новогутской средней школы 2017 года:

— К своему школьному выпускному мы готовились весь учебный год, начиная с сентября. Писали сценарий, репетировали номера, придумывали наряды. Все делали вместе, дружно, процесс подготовки оставил приятные, хотя и волнительные воспоминания.

Сам вечер проходил в трогательной атмосфере. Мы не хотели расставаться со своими педагогами, они — с нами. Все говорили друг другу теплые слова. Своему любимому классному руководителю Елене Ивановне Мосийчук подарили красивую песню «Ах, какая классная!..», а она приготовила для нас сувениры-сердечки. Это был неповторимый и немного грустный праздник, который запомнится навсегда.

Ирина Викторова

Чем запомнился выпускной вечер, рассказали наши читатели
Прочитано 1051 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика