Мы в соцсетях

Красивый букет — лучший подарок женщине к 8 Марта. И о том, чтобы весенние цветы порадовали как можно больше представительниц прекрасной половины человечества, позаботились работники образцового лесного питомника Гомельского опытного лесхоза. В этом году здесь высадили тюльпаны, и первый цветочный опыт порадовал своими результатами.

Работники образцового лесного питомника — специалисты-универсалы. Они умело ухаживают и за сеянцами лесных пород для лесовосстановления, и за саженцами декоративных растений. Голландские тюльпаны также вполне комфортно чувствовали себя в наших тепличных условиях.

blknhirfk_1.JPG

blknhirfk_2.JPG

— Можно сказать, что 99 процентов из 50 тысяч высаженных луковиц принялись и зацвели. Причем наши тюльпаны соответствуют всем стандартам: средняя высота стебля — от 40 до 60 сантиметров, высота бокала — 6–8 сантиметров, — рассказывает начальник питомника Нина Пешкун.

blknhirfk_3.JPG

blknhirfk_7.JPG

В теплице вырастили тюльпаны 12 ярких оттенков: розовые, красные, белые, желтые, фиолетовые и другие. Это дало возможность составлять букеты на любой вкус, чем не преминули воспользоваться покупатели. Первая партия цветов — около 3 тысяч единиц — была реализована уже в феврале к празднику всех влюбленных. Основная часть выращенных тюльпанов готовилась к продажам в канун 8 Марта. Однако и в промежуточный период цветочным товаром активно интересовались.

blknhirfk_4.JPG

— Обращались люди, которые хотели купить цветы к семейным праздникам, юбилеям. Иногда букеты получались весьма внушительными — от 30 до 50 цветов, — отмечает Нина Пешкун.

Интерес покупателей вполне понятен: цветочная продукция от Гомельского опытного лесхоза не только качественная, но и стоит примерно в два раза дешевле, чем в среднем по Гомелю. А оптовые покупатели, которые заказывали партии от тысячи штук, помимо этого, получали скидку.

blknhirfk_8.JPG

Самый напряженный период в питомнике — перед Днем женщин, когда к отправке на реализацию готовятся большие партии цветов. Работники лесхоза постарались удовлетворить все поступившие заявки. Помимо того, гомельчане могут купить тюльпаны во время выездной торговли в областном центре.

blknhirfk_6.JPG

— Очень приятно знать, что эти цветы принесут радость и праздничное настроение многим женщинам. 8 Марта не бывает без тюльпанов, и теперь их выращивают в нашем лесхозе, — поделилась работник лесохозяйственного учреждения Дарья Кабаева.

blknhirfk_9.JPG

Стоит сказать, что и после Дня женщин еще около двух недель будет возможность приобрести тюльпаны из питомника. Цветочный подарок поможет продлить праздничное настроение у ваших близких людей.

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.

Дарите женщинам цветы: Гомельский опытный лесхоз вырастил к 8 марта более 12 оттенков тюльпанов
Прочитано 758 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика