Мы в соцсетях

Праздник деревни Ивановка вместе с местными жителями отмечали и те, для кого этот уголок является малой родиной. Сельчане презентовали любимые увлечения, удивляли своим творчеством и, конечно, поздравляли тех, кто прославляет родной край трудом и талантом.

Открывая праздничное мероприятие, председатель Тереничского сельисполкома Елена Козырева отметила:

— Жители Ивановки издавна славились как дружные, трудолюбивые и отзывчивые люди. Такими же их знают и сейчас. На героических биографиях своих дедов и прадедов воспитывается молодежь.

Теплыми словами на празднике вспомнили ветеранов войны и труда, отметили тех, кто в настоящее время плодотворно трудится, вносит значимый вклад в развитие деревни.

Представители старшего поколения — достойный пример для молодежи.Победителями конкурса на лучшее подворье стали супруги Алейниковы. Стаж семейной жизни Ивана Васильевича и Марии Архиповны превышает 60 лет, несколько десятилетий они отработали в сельском хозяйстве. И сейчас не сидят без дела: содержат свое домовладение в образцовом порядке.

Активной гражданской позицией отличаются ветераны педагогического труда Анатолий и Ольга Яцковцы. Анатолий Трофимович в этом году отметил свое 75-летие и его торжественно поздравили на празднике.

День деревни — это возможность увидеть знакомых людей в новых ипостасях. На этот раз все познакомились с односельчанином Виктором Концевым, как с талантливым фотохудожником. Он впервые представил выставку своих фоторабот, и дебют прошел весьма успешно.

DSC_068867_7.JPG

Уроженка Ивановки Раиса Салянко долгое время жила в Гомеле, а сейчас вернулась на малую родину. Земляков она удивила прекрасными работами, показанными на выставке «Картинка с иголочки». Ведь никто и не догадывался, что Раиса Захаровна увлекается вышиванием картин.

DSC_068867_1.JPG

У Марины Хвагиной в Ивановке — дача, но эту деревню она считает своей родной. А потому в празднике решила принять самое активное участие и привезла из Гомеля на выставку более 20 работ в технике алмазной живописи.

Поэт Иван Титоренко ныне проживает в Добрушском районе. Каждый приезд на малую родину в Ивановку — это настоящее событие и для него, и для всех земляков. Очередную творческую встречу Иван Иванович провел на празднике деревни. Прочитал свои произведения о родных местах и замечательных земляках. И, конечно, дал автограф каждому, кто захотел иметь у себя сборник произведений поэта.

В концертной программе участвовали местные артисты и приглашенный народный коллектив «Крынічанька» под руководством Олега Чернякова. Праздник удался на славу, ведь он еще раз показал какие трудолюбивые и творческие люди живут в Ивановке, как чтят традиции родного края и вносят вклад в его процветание.

DSC_068867_2.JPG

DSC_068867_6.JPG

Ирина Трипузова.

День земляков и время открытия талантов: в Ивановке прошел день деревни
Прочитано 408 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика