Мы в соцсетях

Нынешней осенью более тридцати военнослужащих из Гомельского района покинули ряды белорусской армии и возвратились в стены родного дома. Среди них немало молодых людей, которые за время службы в совершенстве освоили военную науку и отличились в ходе выполнения учебных задач. Таков герой нашей публикации Денис Константинов.

Родом Денис из Костюковки. В местном аграрно-техническом лицее получил диплом водителя-электрика, работал по специальности. Полтора года назад пришла повестка в армию. Это событие вовсе не стало неожиданностью — наоборот, парень с детства мечтал о службе. В день явки он был в числе первых, кто прибыл в военкомат.

— Всегда считал, что каждый уважающий себя молодой человек обязан отдать долг Родине, — говорит старший сержант Константинов. — Да, поначалу многим бывает непросто: новая обстановка, строгий распорядок дня, большая физическая нагрузка. Нужно время, чтобы ко всему адаптироваться. Но, оглядываясь назад, я понимаю, как много мне дала служба — возможность испытать свои силы, стать самостоятельным и закалить характер.

Кроме получения навыков в военном деле, совершенствования физических качеств и укрепления морального духа, в армии многие осваивают новые специальности, приобретают навыки, которые востребованы как во время службы, так и «на гражданке»: крановщик, механик-водитель, слесарь, электрик — вот далеко неполный список профессий. Денис уверен, что самое главное — это желание учиться и добросовестно служить Отечеству, тогда и опыт, приобретенный в вооруженных силах, пойдет только на пользу.

Прежде чем заступить на службу в артиллерийскую часть, расположенную в городе Осиповичи, первые полгода Денис проходил обучение в военном городке, где готовили младший сержантский состав. Успешно окончив учебу, прибыл в боевую часть в качестве командира отделения-топогеодезиста. В кругу его важнейших задач было командование личным составом и работа с топогеодезическими приборами, ориентирование на местности и вычисление точек для обстрела. К своим обязанностям военнослужащий относился ответственно, выполняя все задания качественно и в срок.

Среди наиболее значимых и запоминающихся моментов в службе Денис Константинов называет участие в военно-полевых учениях:

— Практических занятий у нас было много, и это способствовало закреплению полученных теоретических знаний. Горжусь тем, что служил в белорусской армии. Здесь я не только получил ценные знания и навыки, но и нашел призвание: свою судьбу планирую связать со службой в вооруженных силах. Сейчас готовлюсь к поступлению в Военную академию Республики Беларусь, чтобы в будущем стать офицером.

Анна Михайлова. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Денис Константинов из Костюковки за время службы в армии освоил военную науку и отличился в ходе выполнения учебных задач
Прочитано 393 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика