Мы в соцсетях

Почему сегодня молодежь и дети становятся разменной монетой оппозиционно настроенных сил? И где здравое понимание родителей, которые берут с собой на несанкционированные митинги грудных малышей, блокируют проезд машинам детской коляской с ребенком или гуляют с детьми за руку среди немирно настроенной толпы? Неужели взрослые не осознают, что своими действиями они подвергают неокрепшую детскую психику лишь удару? Нет, не осознают! А даже цинично и бесстыдно используют ребенка с какой-то холодной жестокостью и полной готовностью, если потребуется, прикрываться им от ОМОНа.

Люди, что происходит с сознанием? Во время войны моя прабабушка Мария Фёдоровна собой закрывала детей, когда под покровом ночи ей вместе с ними удалось схорониться от немцев в овраге. А те штыками проверяли: есть ли там люди…

Сегодня «змагары» собственным ребенком прикрывают свое невежество и родительское безумие. Кем надо быть, чтобы творить такое бесчинство? Идти провоцировать ОМОН, выставляя впереди детей, вести их насильно в гущу разъяренной толпы. Когда большое количество человек находится в одном месте, может возникнуть эффект толпы, подъем эмоций, волнение. Одно слово способно вызвать агрессию или панику, и все может закончиться физическими травмами, увечьями не только для взрослых, но в первую очередь для детей, которые в этих обстоятельствах являются наиболее уязвимыми. И таких случаев достаточно.

Много вопросов и нет ни одного ясного ответа: для чего все это? Хотя ответ можно прочесть в глазах ребенка, которого «заботливая мама» вместо парка отдыха или детского центра развлечений привела в гущу кричащей и скандирующей толпы. Загляните в глаза такому ребенку, ничего кроме страха, непонимания и острой потребности в защите вы там не найдете.
Недавно интернет всколыхнула «видео-новость» о том, как мама, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, привела своего маленького ребенка на «мирную акцию». От шума толпы и нелицеприятного бекграунда ребенок в страхе прижимался к «разгорячённой» матери, которая позировала перед камерами, давала интервью, поймав волну своей минуты славы. Через некоторое время в кадре появилась бабушка ребенка, которой удалось забрать малышку у горе-матери и унести ее подальше от гневно настроенной толпы, тем самым спасти и уберечь дитя. Нельзя допустить, чтобы дети играли во взрослые игры, они не должны выполнять роль «сакральной жертвы». И такое уже случалось в недавней истории…

Мне, как маме двоих детей, тяжело это видеть, сердце скорбит и душа плачет. Ребенок не должен быть заложником родительской глупости, наши дети — самое дорогое, что есть у нас, родителей. Поэтому их здоровье и безопасность должны быть в числе важных приоритетов для мамы и папы. Не нужно втягивать детей в политику, у них должен быть шанс на спокойное, радостное и безопасное детство. А их глаза должны отражать лишь счастье, а не ужас и тревогу!

Ирина Коновалова.

Дети не должны выступать прикрытием на «мирных акциях»
Прочитано 306 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика