Мы в соцсетях

Председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий провел личный прием граждан, пообщался с жителями района и посредством телефонной связи. Люди просили содействия и совета по разным жизненным ситуациям: искали возможность реализации частных инициатив, решения земельных споров, урегулирования конфликтных ситуаций в отдельно взятых садовых товариществах. Своим правом задать вопрос и поделиться житейской проблемой воспользовались более 10 человек.

Юрий Григорьевич предлагает развивать в районе отрасль рыбоводства, создав на территории деревни Севруки базу отдыха — рыбное хозяйство. Разработан план реализации проекта, который предусматривает строительство на участке в 80 гектаров нескольких зданий для отдыха, прудов для организации рыболовного туризма и производства осетровых видов рыбы. Юрий Григорьевич подчеркнул, что подобные проекты ранее не реализовывались на Гомельщине, поэтому такое направление рыбохозяйственной деятельности, как выращивание осетровых, является сегодня достаточно перспективным.

Сергей Ермолицкий пообещал предложение предметно изучить:

— Мы заинтересованы в развитии частных инициатив, малого бизнеса. К тому же такие проекты решают сразу несколько задач: способствуют развитию отрасли сельского хозяйства и благоустройству территории района.

София Ивановна поблагодарила главу района за положительно решенный воп-рос ранее: территория местного кладбища в деревне Берёзки теперь не только благоустроена, здесь также появилось и ограждение. Вместе с тем пенсионерка рассказала о необходимости организовать проезд до середины местного кладбища в деревне Берёзки.

Председатель райисполкома заверил женщину, что к объекту будет организован небольшой подъезд в виде проселочной дороги.

Распространенный характер во время приема носили также обращения, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства. Например, из деревни Осовцы приехала Евдокия Николаевна, чтобы рассказать о нежилой смежной квартире своего дома по улице Карла Маркса, которая находится в собственности райжилкомхоза и длительное время не эксплуатируется. Из-за отсутствия стекол в окнах нежилой квартиры, наличия там плесени и сырости смежное жилье тоже приходит в негодность, что вызывает у женщины тревогу. Евдокии Николаевне пояснили, что в настоящее время квартира проходит оценку, после чего жилье будет выставлено на продажу.

Сергей Ермолицкий в этом вопросе занял принципиальную позицию: жильцы смежных квартир не должны терпеть подобные неудобства, которые, к тому же, тянутся годами. Коммунальные службы должны оперативно реагировать на обращения граждан, тогда людям не придется искать решения в вышестоящих инстанциях. В целом же любая проблема требует индивидуального подхода, подытожил глава района:

— Вопросы ЖКХ — традиционные на приемах. Каждый факт будет детально изучен для оперативного решения волнующих граждан проблем. Иногда людей не удовлетворяет ответ, и они пишут или звонят снова. Есть и необъективные повторные обращения: все было решено по закону, но человека это не устроило. Бывает, сигнализируют повторно, потому что появляются какие-то новые факты, которые надо учитывать. Наша задача — вникнуть в суть вопроса и в соответствии с законодательством его решить.

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото автора.

Диалог в доверительном формате: председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий провел личный прием граждан
Прочитано 312 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика