Мы в соцсетях

В течение двух дней жители Гомельщины проедут дорогами Победы в Гомельской и Брянской областях и посетят знаковые места. Организатором автомотопробега выступила областная организация Белхимпрофсоюза. В составе колонны поедет и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в агрогородке Мичуринская протоиерей Вячеслав Барсуков.

9fdg9gs9gs9s9.jpg

Автомотопробег запланирован на 7 и 8 мая, однако сегодня, в день памяти Георгия Победоносца, в агрогородке Мичуринская после богослужения священник благословил его участников в путь и освятил мотоциклы.

— В Мичуринскую приехали члены сообщества «Авто-Мото Друзья» — коллектив единомышленников, увлеченных авто-, мотодвижением. Основой их жизни является благотворительность, поэтому после богослужения они передали в дар Гомельскому районному центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации инвалидную коляску, — рассказал протоиерей Вячеслав Барсуков, который также участвует в этом мотодвижении.

Кроме того, к акции «Дорогами мира и созидания» присоединились учащиеся Брилёвской средней школы: они сделали десятки бумажных голубей, символов мира. Участники сообщества «Авто-Мото Друзья» возьмут их с собой и передадут жителям Брянской области во время торжественных мероприятий.

— Завтра, 7 мая, мы отправляемся в путь, — продолжил протоиерей Вячеслав. — На «Партизанской криничке» будет отслужена заупокойная лития и возложены цветы. Затем стартуем в сторону Российской Федерации.

В Брянской области участники автомотопробега «Дорогами мира и созидания» посетят мемориальные комплексы «Курган Бессмертия» и стелу «Город воинской славы» в Брянске, «Хацунь» в Карачевском районе, «Партизанскую поляну» и «Памятник воинам-водителям» в окрестностях российского областного центра.

Ирина ГРОМЫКО. Фото предоставил протоиерей Вячеслав Барсуков.

Дорогами мира и созидания: жители Гомельской области принимают участие в международном автомотопробеге, посвящённом Дню Победы
Прочитано 654 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика