Мы в соцсетях

Быть героем не сложно, для этого достаточно любить свою страну, родной край и быть патриотом. Жители приграничных территорий не понаслышке знают, что защищать Беларусь может каждый.

В день празднования Дня пограничника 28 мая в Минске у обелиска Победы получила старт эстафета «100 лет на страже границы Отечества». Планируется провести акцию вдоль всей Государственной границы, в более чем 40 населенных пунктах приграничья, а завершить ее 22 июня в четыре часа утра в Бресте.

В минувшую среду с торжественным мероприятием пограничники посетили Марковичи и Новую Гуту. Жители этих населенных пунктов смогли принять участие в митингах, возложить цветы к памятным местам, почтить минутой молчания воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также послушать выступление военного оркестра Гомельской пограничной группы.

В эстафетную группу, помимо представителей Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, входит мобильная экспозиция Государственного музея истории Великой Отечественной войны, отражающая долгий и нелегкий путь советских воинов и белорусских партизан к освобождению Беларуси.

В рамках эстафеты пограничники благодарили всех жителей приграничья, ведь они регулярно оказывают помощь в охране Государственной границы. А председателям Терюхского и Марковичского сельисполкомов Анатолию Ященко и Наталье Костышевой вручили  благодарственный адрес.

—  Всем очень понравилось мероприятие, — прокомментировала Наталья Костышева. —  Жители нашего сельсовета всегда активно сотрудничают с пограничной группой, ведь каждый понимает — это наша безопасность. Приятно, что и пограничники принимают непосредственное участие в жизни сельсовета: оказывают поддержку, регулярно организовывают культурную программу и готовы придти на помощь в любой ситуации.

Эстафета «100 лет на страже границы Отечества»: пограничники посетили Марковичи и Новую Гуту
Прочитано 819 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Январь 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика