Мы в соцсетях

Сияние улыбок, детский смех, атмосфера добра, душевной теплоты и творчества — таким запомнится фестиваль-праздник «Мир, в котором я живу», посвященный Дню семьи, всем его гостям и участникам.

srhfzdhfrbzdh_1.JPG

srhfzdhfrbzdh_4.JPG

В Центре культуры Гомельского района собрались многодетные и молодые семьи из всех сельсоветов, чтобы поделиться секретами семейного счастья, рассказать о воспитании детей и сохранении традиционных ценностей. Среди почетных гостей фестиваля-праздника были заместитель начальника управления Министерства труда и социальной защиты Светлана Коваль, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Пётр Шутько, председатель Гомельского райисполкома Дмитрий Козел, председатель Гомельского районного Совета депутатов Виктория Ладутько.

srhfzdhfrbzdh_5.JPG

Масштабное мероприятие, посвященное Дню семьи, позволило рассказать о том, какие крепкие, трудолюбивые и талантливые семьи живут в Гомельском районе. Каждая мини-презентация стала настоящей страничкой счастья и вдохновения.

srhfzdhfrbzdh_20.JPG

srhfzdhfrbzdh_16.JPG

 

srhfzdhfrbzdh_21.JPG

srhfzdhfrbzdh_7.JPG

srhfzdhfrbzdh_10.jpg

Как можно, например, не восхищаться дружной семьей Николая и Надежды Никитиных из агрогородка Поколюбичи, в которой — шестеро детей?! Ведь в ней царят и творчество, и взаимопонимание, и душевность. Неслучайно именно Никитины несколько лет назад стали победителями республиканского конкурса «Семья года».

srhfzdhfrbzdh_17.JPG

Далеко за пределами Гомельского района хорошо знают семью Виктора и Валерии Шипковых, в которой подрастают пятеро детей. Многодетные родители с юных лет воспитывают детей в народных традициях, учат любить белорусскую культуру и родной язык.

 

 

srhfzdhfrbzdh_19.JPG

Часто семьи, которые поднимались на сцену в этот день, рассказывали о своем домашнем очаге — уютных домах, в которых царят мир и любовь. Отметим, что решить жилищную проблему многим из них удалось, благодаря государственной поддержке, за что они искренне благодарны Президенту нашей страны.

— Формируем родовое гнездо. Используя средства господдержки, купили дом, провели его реконструкцию. Планируем развивать домашнее хозяйство. Земли у нас — больше 20 соток, и есть желание на ней работать, — поделился многодетный отец из Красного Александр Боранов.

Наши семьи стараются воспитывать детей настоящими патриотами, гордиться своей страной и ее героями. Супруги Оксана и Михаил Степанцовых из поселка Зябровка вместе со своими детьми участвуют в патриотических проектах, посвященных славным землякам.

srhfzdhfrbzdh_18.JPG

Большая фестивальная программа прошла на одном дыхании, ведь каждое ее мгновенье было наполнено добром и вдохновением. Это отметили и гости мероприятия.

— Спасибо за душевный, теплый праздник. Сегодня мы увидели много уникальных семей, которые трудятся, воспитывают детей, вписывают новые странички в историю своего рода и всей страны. Государство оказывает всестороннюю поддержку семьям, воспитывающим детей, ведь за ними — будущее, — сказала заместитель начальника управления Министерства труда и социальной защиты Светлана Коваль.

Председатель Гомельского райисполкома Дмитрий Козел подчеркнул, что такие встречи нужно проводить чаще. Ведь они помогают узнать, какие трудолюбивые, активные и талантливые семьи живут в нашем районе.

srhfzdhfrbzdh_28.JPG

srhfzdhfrbzdh_24.JPG

srhfzdhfrbzdh_29.JPG

Всем семьям-участникам фестиваля праздника были вручены подарочные сертификаты, дипломы Гомельского райисполкома и ценные подарки.

srhfzdhfrbzdh_33.jpg

srhfzdhfrbzdh_34.JPG

srhfzdhfrbzdh_38.JPG

Ирина Трипузова.

Фото Дарьи Каймович.

Фестиваль-праздник «Мир, в котором я живу», посвященный Дню семьи, состоялся в Центре культуры Гомельского района
Прочитано 1116 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика