Мы в соцсетях
В настоящее время при изменении погодно-климатических условий произошло ограничение видимости на дорогах и улицах из-за сильного тумана, видимость до 25-30 метров. По сведениям гидрометеоцентра возможно ухудшение погодных условий и на ближайшее время. В связи с этим на территории Гомельского района введен специальный план «Туман».
 
Пелена тумана может быть настолько густой, что даже с включенными фарами на несколько метров вокруг нельзя ничего различить. Если видимость не превышает 10 метров, то безопасная скорость движения должна быть не выше 5 км/ч.
 
Наиболее эффективен в дневное время дальний свет: машину, в которой он включен, заметят на дистанции 200 м. И не надо опасаться ослепить встречных, поскольку днем глаза всех водителей «настроены» на достаточно яркую общую освещенность, на фоне которой свет фар не будет оказывать слепящего действия. Помните, что дальний свет в тумане создаст перед автомобилем непроницаемую световую завесу.
 
При тумане не разрешается обгонять транспорт, выезжать из ряда движения, буксировать автомобиль. При движении в густом тумане нужно ориентироваться по краю тротуара, боковым камням дороги, строго придерживаться правой стороны, во время движения подавать звуковые сигналы и отвечать на сигналы других водителей.
 
Госавтоинспекция Гомельской области призывает водителей быть более осмотрительными и внимательными на дорогах, а при необходимости снизить скорость и переключиться на ближний свет фар, включить противотуманные фары и аварийную сигнализацию.
ГАИ предупреждает об опасности тумана
Прочитано 996 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика