Мы в соцсетях

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Геннадий Кучинский и начальник Гомельского районного подразделения МЧС Иван Егеров встретились с работниками Государственного опытного лесохозяйственного учреждения «Гомельский опытный лесхоз».

Началась беседа с выступления начальника районного отдела по ЧС, в ходе которой Иван Михайлович довел до присутствующих сложившуюся обстановку с пожарами на территории Гомельского района и рассказал об основных причинах их возникновения. Далее слово взял Геннадий Чеславович, который более подробно остановился на каждой из причин.

drfhst_2.JPG

 

Представитель областного управления МЧС объяснил, как избежать подобных чрезвычайных ситуаций:

— Любой пожар сам по себе не возникает. Это следствие пренебрежения правилами пожарной безопасности самих граждан. Вы живёте в своем доме и прекрасно видите опасные места, которые со временем могут привести к плачевным последствиям. Видите, и ничего не делаете для устранения этой опасности. Я не говорю про всех и каждого. Но есть и такие, скажем так, нерадивые граждане, которые собственноручно стремятся создать пожароопасную обстановку в своем доме. Поэтому всегда необходимо тщательно следить за состоянием электроприборов, печного отопления, быть осторожными при обращении с огнём. 

drfhst_3.JPG

 

Ещё очень важно установить в своем доме автономные пожарные извещатели. Этот прибор в любое время суток своевременно оповестит жильцов о произошедшем возгорании. А чтобы более тщательно изучить все нюансы в вопросах безопасности, необходимо установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», в базе которого имеются все жизненно важные правила.

  Отдельно Геннадий Кучинский остановился на детской шалости с огнём:

— За годы своей службы я видел такое, что видеть не хотелось бы. Но самое страшное — это видеть погибших детей и горе родителей, плачущих над ними. Поэтому призываю вас: ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, беседуйте с ними о правилах безопасности, учите, рассказывайте. 

drfhst_4.JPG

 

В завершение беседы работникам предприятия был продемонстрирован фильм о последствиях выжигания сухой растительности в Гомельской области, вручены тематические памятки, а представители спасательного ведомства ответили на интересующие граждан вопросы.

Подготовила Дарья Каймович. 

Геннадий Кучинский с рабочим визитом посетил Гомельский район
Прочитано 508 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика