Мы в соцсетях

Январь

95-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Михаил Дмитриевич Рычков, одним из первых удостоенный звания Почетный гражданин Гомельского района.

Февраль

После реконструкции открылся завод по выпуску стеклотары в Костюковке, учредителями которого стали ОАО «Гомельагрокомплект» и ООО «Ведатранзит». Работа предприятия направлена на сокращение импорта стеклянной тары в Беларусь.

Март

Директор филиала ОАО «Гомсельмаш» «Санаторий «Машиностроитель» Наталья Звенигородская признана победителем национального конкурса «Женщина года» в номинации «Лидерство и успешное руководство».

Апрель

В рамках месячника по наведению порядка на земле в крупных населенных пунктах района заложены парки семейных деревьев и аллеи трудовых династий.

Май

Открытое акционерное об-щество «Знамя Родины» занесено на областную Доску почета, как лучшая организация сельского хозяйства в Гомельской области.

В поселке Юбилейный открыли мини-футбольную площадку с искусственным покрытием.

60-квартирный жилой дом в Красном введен в эксплуатацию. Свои жилищные условия смогли улучшить 56 многодетных семей.

Июнь

Дмитрий Ермоленко из УСП «СлавМол» на республиканском профессиональном конкурсе обработчиков почвы, проводимом в рамках Международной специализированной выставки «Белагро-2019», стал лучшим пахарем страны.

Июль

Водители Павел Гречишкин из ОАО «Агрокомбинат «Южный» и Максим Лебешков из КСУП «Урицкое» стали первыми тысячниками на жатве-2019 в Гомельской области.

Август

Лучшим в республике по заготовке травяных кормов пер-вого укоса признано открытое акционерное общество «Знамя Родины».

Сентябрь

Брилёвская средняя школа и Центр творчества детей и молодёжи Гомельского района стали победителями конкурса на лучшую организацию рабо-ты по обеспечению качества образования в 2018–2019 учебном году в Гомельской области.

Введен в эксплуатацию 60-квартирный жилой дом в Большевике, а также танхаус в поселке Юбилейный общей площадью 676 квадратных метров.

Октябрь

Открылось автомобильное движение на новом мосту длиной 544 метра, сооружен-ном через реку Сож в районе агрогородка Бобовичи.

Ноябрь

Прошли выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Подарком жителям района к 7 ноября стало торжественное открытие возведенного 60-квартирного жилого дома в Большевике.

Декабрь

К Новому году в Новой Гуте и Урицком открылись две современные детские площадки. Деньги на их оборудование были заработаны жителями района в ходе субботника, прове-денного осенью. Также обустроенные детские игровые площадки появились в Ерёмино, Бобовичах, Терешковичах.

Произведена реконструкция системы водоснабжения по 5 объектам. С начала декабря вода нормативного качества со станций обезжелезивания поступает потребителям, проживающим в Азделино, Телешах, Тереничах, Зябровке, Долголесье.

 

Подготовила Ирина Трипузова

Фото из архива редакции

Главные события 2019 года в Гомельском районе
Прочитано 576 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика