Мы в соцсетях

На семинаре-совещании по актуализации методов и форм работы с населением на местном уровне с участием Президента был поднят большой пласт значимых тем. Среди них — работа с обращениями граждан, модернизация сферы ЖКХ, партнерство власти и народа. Мнением о тезисах, озвученных Главой государства, поделились  жители агрогородка Урицкое.

b545sre.JPG

Ольга Лапицкая:

— Считаю, что есть вопросы, в решении которых люди должны быть партнерами государства. Например, в благоустройстве малой родины. Поэтому так важно уже с детства прививать полезные навыки и следовать известной аксиоме: чисто не там, где убирают, а где не сорят. Посадить деревья, обустроить клумбу — много сил и средств не надо, а вот эффект от этого — колоссальный. Согласна и с тезисом Президента об уравнивании стандартов для городской и сельской местности. Например, нашему агрогородку не хватает спортивных объектов, поэтому в летний период стадион Урицкой средней школы становится местом притяжения любителей спорта.

564br54b5r.JPG

Валерий Сивуха:

— Со многими тезисами полностью согласен. В первую очередь, с тем, что касается работы с обращениями граждан. Сужу по личным наблюдениям. Я уроженец агрогородка Ерёмино, но сейчас проживаю в Гомеле. Часто бываю на малой родине. Порой приходится посещать и сельисполком, чтобы взять справку, к примеру. Мне всегда было приятно общение со специалистами — внимательно выслушают и подскажут, что необходимо сделать.

Многие вопросы, значимые для большинства жителей Ерёмино, после обращения решены положительно: сейчас ведется ремонт дорожного покрытия улиц Новая, Чкалова, Липовая и других. Президент прав, когда говорит, что качественная работа с обращениями граждан — одно из главных направлений деятельности госорганов. Даже если выполнить что-то масштабное и дорогостоящее в ближайшей перспективе нет возможности, то представители исполкомов должны рассказать об этом жителям напрямую, чтобы избежать кривотолков.

Современные условия требуют новых форм общения представителей власти с жителями. А это, например, чаты, соцсети и группы в мессенджерах. Ведь даже с их помощью можно быстро узнать о проблемной ситуации и на нее отреагировать.

Ирина ГРОМЫКО. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

Голоса с мест: какие новые формы взаимодействия нужны для работы с населением
Прочитано 434 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика