Мы в соцсетях

Сейчас в республике проводится народное голосование по конкурсу социальных проектов Social Weekend. Он помогает идеям стать полноценным проектом с четким решением проблем и стратегий.

Для участия в конкурсе будут выбраны 20 проектов, набравших наибольшее количество голосов в народном голосовании, которое проводится по 10 марта (до 21.00). Принять участие в голосовании может каждый, однако, в целях прозрачности будет засчитан один голос с одного номера телефона. Можно проголосовать за несколько проектов.

В социальных сетях и мессенджерах началась активная кампания по привлечению голосов жителей Грабовского сельсовета и района в целом, с рассказами о том, что планируется сделать в случае победы любого из трех проектов. Например, по проекту «Грабовское озеро» планируется удаление более двадцати аварийных деревьев на берегу озера и одновременно компенсационные посадки растений, виды которых произрастали здесь в середине XIX века. Будет проведена очистка дна озера от мусора и благоустроены места отдыха для жителей, установлены парковые скамейки, малые архитектурные формы, информационные стенды. Срок исполнения — не более трех месяцев.

Проголосовать за проекты можно, отправив SMS на номер 7755. В тексте сообщения указывается только номер проекта: 2366 — за центр творчества для детей и взрослых (Песочная Буда); 2303 — за спортивную площадку (Песочная Буда); 2357 — за Грабовское озеро. Единственно, сообщения платные — стоимость SMS составляет 1,25 рубля.

Как отмечают организаторы конкурса социальных проектов, это — первая «проверка на прочность»: важно, чтобы человек, который готов поддержать тот или иной проект, задумался: а стоит ли такая идея хоть одного рубля? И если ответ «Да!», можно не сомневаться в нужности проекта не только для его автора, но и для других людей. Не менее важно, что голосование посредством SMS обезопасит всех участников от «накрутки» голосов. Итоги голосования обновляются на сайте www.socialweekend.by трижды в сутки.

Ирина ГОЛОВАЧЁВА.

Фото Андрея ФЕОКТИСТОВА.

Голосуем за проекты Грабовского сельсовета!
Прочитано 906 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика