Мы в соцсетях

На повестке дня 6-й внеочередной сессии Гомельского районного Совета депутатов стоял всего один, но важный для всего района вопрос: об утверждении в должности председателя Гомельского районного исполнительного комитета.

Вел сессию председатель районного Совета депутатов Александр Ткачёв, и в ее работе приняли участие председатель облисполкома Владимир Дворник. Также на внеочередную сессию были приглашены член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, прокурор Гомельского района, начальник районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, члены райисполкома, начальники управлений и отделов райисполкома, председатели сельских Советов депутатов, руководители предприятий, учреждений и организаций района.

Владимир Дворник внес на утверждение депутатов кандидатуру Елены Алексиной, согласованную для назначения на должность председателя Гомельского райисполкома Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко и назначенной 3 сентября распоряжением председателя облисполкома. Владимир Дворник отметил, что кандидатуру на пост председателя райисполкома подбирали тщательно, оценивая деловые и личностные качества человека. 

Александр Ткачёв предоставил слово Елене Алексиной, которая кратко рассказала о себе и предыдущей работе. Он же выступил в поддержку внесенной председателем облисполкома кандидатуры, отметив, что знает Елену Алексину не первый год — сначала в качестве управляющего делами Гомельского рай-исполкома, а с марта этого года — как коллега, председатель районного Совета депутатов. Александр Ткачёв отметил настойчивость, принципиальность и деловые качества Елены Алексиной.

Утверждение в должности председателя райисполкома проходило путем открытого голосования. Кандидатура Елены Алексиной была поддержана единогласно. Председатель облисполкома Владимир Дворник вручил Елене Алексиной удостоверение председателя Гомельского райисполкома и выразил уверенность, что новый руководитель как профессионал и принципиальный человек справится с поставленной задачей — вывести район в число лидеров в области. В свою очередь, Елена Алексина поблагодарила за поддержку и призвала депутатов, руководителей и население работать одной командой, чтобы добиться экономического роста и дальнейшего развития района. Она отметила, что главное при этом — дисциплина и заинтересованность каждого в конечном результате.

От имени депутатов районного Совета депутатов Александр Ткачёв поздравил Елену Алексину с назначением.

Биографическая справка

Родилась в 1966 году в деревне Березина Буда-Кошелёвского района Гомельской области. Окончила Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта и Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Трудовую деятельность начала в 1983 году на Гомельской фабрике игрушек оформителем, затем инструктором производственного обучения. С 1990 года работала инспектором, главным инспектором, заведующим отделом социальной защиты, а с 2002 по 2004 год возглавляла управление по труду, занятости и социальной защите Буда-Кошелёвского райисполкома. С 2004 по 2007 год была заместителем председателя Буда-Кошелёвского райисполкома, с 2007 года до назначения на должность председателя Гомельского райисполкома — председателем Буда-Кошелёвского районного Совета депутатов.

Имеет взрослую дочь.

Ирина ГРОМЫКО

Фото Алексея НАРЕЙКО

Гомельский райисполком возглавила Елена Алексина
Прочитано 3454 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика