Мы в соцсетях

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией областные, районные и городские объединения профсоюзов принимают все необходимые меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Гомельское районное объединение профсоюзов также не осталось в стороне. О том, какие меры принимаются по борьбе с COVID-19, узнала журналист «Маяка».

— В Гомельском районе в рамках акции «Спасибо медицинским работникам!» были собраны средства на закупку средств индивидуальной защиты: масок, защитных экранов, антибактериального жидкого мыла, — рассказала председатель районного объединения профсоюзов Лариса Леглик. — Закупленный материал с целью поддержки медиков, которые работают в сложных эпидемиологических условиях, будет направлен в Прибытковскую и Улуковскую участковые больницы.

Большую поддержку медикам, работникам фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий общей практики, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом, оказали представители трудовых коллективов Гомельского района и его жители. Как отметила Лариса Леглик, на призыв о сборе средств откликнулись также работники агропромышленного комплекса.

Правила личной гигиены, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, ограничение количества участников массовых мероприятий и масочный режим сегодня остаются повседневной нормой жизни. И профсоюзные организации вместе с нанимателями продолжают работу по минимизации последствий пандемии, ведь объединившись, можно справиться со многими трудностями.

В целом на профилактику и борьбу с COVID-19 в Гомельской области профсоюзы направили более 4,6 миллиона белорусских рублей.

На сегодняшний день в Беларуси зарегистрировано 162 148 пациентjd с COVID-19, выздоровели и выписаны 139 785 человек.

Татьяна ГУЦЕВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.Текст взят с сайта http://sozhnews.by/rochs1/s-23-dekabrya-gomelskij-opytnyj-leskhoz-nachinaet-realizatsiyu-novogodnikh-derevev-dlya-naseleniya

Гомельское районное объединение профсоюзов принимает необходимые меры по борьбе с распространением COVID-19
Прочитано 421 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика