Мы в соцсетях

Сегодня в Гомельском районе прошел единый день информирования населения. Информационная группа под руководством председателя Гомельского райисполкома Дмитрия Козела встретилась с трудовым коллективом ОАО «Комбинат «Восток».

DSC_0790.JPG

Основная тема единого дня информирования звучала так: «Историческая память о Великой Отечественной войне как фактор формирования патриотизма». С докладом по ней выступила главный хранитель фондов Гомельского историко- краеведческого музея Светлана Шитикова.

DSC_0750.JPG

Она рассказала о вкладе жителей района в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, привела факты, которые свидетельствуют о зверских расправах оккупантов над военнопленными и мирным населением.

DSC_0762.jpg

— Многие гости нашего района отмечают, как бережно сохраняются здесь места боевой славы, братские могилы, а значит, и историческая память о войне. Эту работу следует продолжать, чтобы воспитывать патриотов и знать свои корни, — прокомментировал председатель райисполкома Дмитрий Козел.

DSC_0769.JPG

Другие темы касались профилактики киберпреступности и предотвращения вовлечения граждан в деятельность интернет мошенников. Об этом рассказал  старший оперуполномоченный подразделения по противодействию киберпреступности ОВД Гомельского райисполкома Алексей Грищенко.

DSC_0787.JPG

Официальный представитель Гомельской пограничной группы Андрей Быченко проинформировал об обеспечении военной безопасности в приграничном регионе. В настоящее время участок Государственной границы в Гомельской области является одним из самых оснащенных и современных, служба в пограничных подразделениях несется в усиленном режиме. Обстановка стабильная, но учитывая события в соседней стране, бдительности терять не стоит и сообщать обо всех фактах появления подозрительных людей в госорганы.

DSC_0792.JPG

Главный государственный санитарный врач Гомельского района Ольга Фролова ознакомила с ситуацией по заболеванию ВИЧ/СПИД. За четыре месяца текущего года в районе было инфицировано четыре человека, и это достаточно серьезная тенденция.

DSC_0758.JPG

DSC_0776.JPG

DSC_0757.JPG

Все участники встречи имели возможность задать вопросы председателю райисполкома Дмитрию Козелу. В основном они касались перспектив развития предприятия и улучшения экономической ситуации.

Ирина Трипузова.

Фото Дарьи Каймович.

Информационная группа Гомельского райисполкома встретилась с работниками ОАО «Комбинат «Восток»
Прочитано 817 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика