Мы в соцсетях

Бытовые вопросы, земельные споры, благоустройство спортивного объекта, помощь в трудоустройстве — эти и другие вопросы, поступившие от граждан, были рассмотрены на личном приеме председателем Гомельского райисполкома Сергеем Ермолицким.

Управляющий ООО «Александрёнок» и руководитель компании «Доходный дом» Александр Баровиков обратился в райисполком еще в мае нынешнего года. Компанию, которую он представляет, интересовал земельный участок в Студёной Гуте для обустройства платного пляжа. Согласно законодательству было проведено общественное обсуждение, на очереди — формирование земельного участка и проведение аукционных торгов.

Более 20 лет Александр Баровиков посвятил строительному бизнесу, продолжительный период жил и работал в России. Сегодня компания дает «вторую жизнь» неиспользуемым объектам, которые ремонтируются и сдаются в аренду. За последние несколько лет компанией на территории Гомельского района приобретены с аукциона три подобных неиспользуемых объекта в Долголесье, Цагельне и Чкалово. На обновленных площадях сегодня размещаются торговые объекты популярного ритейлера «Евроопт».

Бизнесмен и его партнеры видят перспективу в обустройстве пляжной зоны в Студёной Гуте. Поэтому вопрос, который волнует Александра Баровикова, заключается в сроках процедуры по формированию участка и проведению аукциона. Не затянется ли процесс? Председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий заверил, что все про-цедуры будут проведены в установленный законом срок.

Жители поселка Чёнки, которые ранее инициировали обустройство хоккейной площадки, обратились на личный прием к Сергею Ермолицкому с просьбой организовать освещение участка, где в зимний период проводятся хоккейные турниры. Также требуется подсыпка площадки и обустройство навеса для хранения спортинвентаря.

Глава района поручил продолжить работу по благоустройству хоккейной площадки, которая пользуется спросом не только у местных жителей, но и у гомельчан:

— Инициативы по развитию спорта и благоустройству территорий необходимо поддерживать.

Председатель Гомельского райисполкома, завершая прием, подчеркнул:

— Такие встречи позволяют детально разобраться в проблеме и зачастую оперативно ее решить. Вопросы будут взяты на контроль и даны поручения в профильные службы.

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото автора.

Инициативы по развитию спорта и благоустройству территорий нужно поддерживать: председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий провел личный прием граждан
Прочитано 506 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика