Мы в соцсетях

В Гомельском районе подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. Более 20 организаций боролись за право стать победителями в этом направлении. Среди критериев, которые стали ключевыми в определении лучших: отсутствие несчастных случаев, наличие санитарно-бытовых помещений, выполнение мероприятий коллективного договора по охране труда.

В поздравлении руководителей организаций, победивших в смотре-конкурсе, принял участие председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий. Глава района уверен, что соблюдение технологических норм, производственная дисциплина, охрана труда играют принципиальную роль в развитии всех сфер экономики.

Среди организаций промышленности, транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства первое место присуждено Гомельскому райжилкомхозу. В лидерах среди организаций социальной сферы, торговли и сферы услуг оказалось учреждение «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Васильевка». Победителем среди сельхозорганизаций стало ОАО «Птицефабрика «Рассвет». Образцовым подразделением по охране труда признано ОАО «Завод торфяного машиностроения «Большевик».

wsrgaergaer_2.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня заниматься вопросами охраны труда по остаточному принципу нельзя — слишком высока цена ошибок и просчетов.

Ирина Коновалова. Фото Виктории Футриной. 

Итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда подвели в Гомельском районе
Прочитано 576 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика