Мы в соцсетях

Проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь теперь доступен для всех. Он опубликован на сайте Национального правового Интернет-портала pravo.by и в печатных СМИ, в том числе и в газете «Маяк». Высказать свои замечания и предложения может каждый гражданин. Журналист "Маяка" попросила поделиться мнением о некоторых дополнениях в проект Основного Закона страны многодетную маму из Поколюбич Надежду Никитину. 

Понятие брака в нашем обществе понимается именно как союз мужчины и женщины. И никак иначе, уверена Надежда Никитина:

-Ведь только он дает продолжение рода и развитие. Думали ли мы раньше, что эти ценности нам придется конституционно закреплять, чтобы защитить от непотребных искажений? Конечно, нет! Но мы видим, что сегодня происходит в Европе, какие ценности, не свойственные белорусам, пытаются навязать. Поэтому сегодня усматривается необходимость прописать то, что брак — это союз мужчины и женщины. Поддерживаю дополнение, внесенное в статью 32 проекта Конституции, которое гласит, что на родителей возлагаются права и обязанности по подготовке детей к общественно полезному труду, они также должны прививать детям культуру и уважение к законам, историческим и национальным традициям Беларуси. С детства мы, родители, должны формировать в детях базовые ценности, которые станут основой для развития всесторонне образованной личности.

Еще одна поправка в этой статье говорит о том, что «государство оказывает поддержку семьям с детьми, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей». И это те категории, которые нуждаются в системной государственной помощи, говорит Надежда Никитина:

-Приятно, что у нас в стране это понимают. Сегодня меры поддержки семьи очень разнообразны и охватывают различные сферы: государственные пособия, льготы в трудовом кодексе и по налогообложению, в образовании, здравоохранении и жилищной сфере. Считаю, что все новации документа направлены только на укрепление и сохранение нашего государства.

Ирина КОНОВАЛОВА.

Изменения и дополнения Конституции продиктованы временем - мнение многодетной мамы Надежды Никитиной
Прочитано 567 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика