Мы в соцсетях

Заведующая Бобовичским домом культуры Анна Комиссарова на занимаемой должности уже более 30 лет. За годы безупречной работы она не только сплотила вокруг себя таких же талантливых и преданных своему делу людей, но и внесла личный вклад в развитие родного Бобовичского сельсовета.

Как вспоминает Анна Петровна, вся ее жизнь с раннего детства была связана с творчеством:

— В шесть лет я уже пела на сцене наравне со взрослыми, участвовала в обрядовом празднике «Стрела», который сохранился на моей малой родине в деревне Казацкие Болсуны Ветковского района. Меня даже приглашали участвовать в телефестивале «Чырвоныя гваздзікі». Однако решение связать свою жизнь со сферой культуры пришло ко мне не сразу.

Родители переживали, что с творческой профессией их дочь не сможет себя обес-печивать, и предложили пойти учиться на бухгалтера. Так Анна Петровна некоторое время проработала в СПК «Бобовичи», но творческая жилка ее не отпускала, и она продолжала активно участвовать в художественной самодеятельности. Талантливую девушку заметили и предложили возглавить дом культуры в Бобовичах. За многолетнюю работу и трудовые заслуги Анна Комиссарова отмечена многочисленными наградами от отдела культуры, Гомельского райисполкома и районного Совета депутатов. Около 30 лет существует созданный ею при Бобовичском СДК ансамбль народной песни «Дубравіца», в котором участвуют две ее родные сестры.

Однако помимо творческой стороны жизни Анна Петровна не забывает и о бытовых проблемах, тревожащих жителей Бобовичского сельсовета. Уже много лет она является помощником совета депутатов сельисполкома и помогает в решении многих вопросов.

— Ко мне часто обращаются за помощью с возникающими в сельсовете проб-лемными ситуациями, ведь я всегда на связи с людьми и никогда никому не отказываю в поддержке. В любом благом деле всегда первая пойду помогать: будь то уборка гражданских кладбищ или благоустройство детских площадок. С местными жителями мы стараемся сделать свой населенный пункт еще лучше и краше: организуем субботники по благоустройству территорий, проводим различные концерты. Большое внимание уделяем воспитанию молодежи, ведь за ней — наше будущее, — поделилась Анна Комиссарова.

Конечно, такой бешеный ритм жизни поддерживать нелегко, но Анна Петровна убеждена, что когда отдаешь всю душу людям и чувствуешь исходящую от них благодарность, то это заряжает энергией вдвойне. И тогда любая работа спорится.

Виктория ФУТРИНА. Фото из архива редакции.

К людям душой нараспашку: Анна Комиссарова 30 лет трудится на благо Бобовичского сельсовета
Прочитано 951 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика