Мы в соцсетях

Более 200 детей работников сельхозпредприятий Гомельского района, которые впервые сядут за школьные парты, получили от первичных организаций отраслевого профсоюза портфели с канцелярскими принадлежностями. К профсоюзным лидерам района, которые подарили радость будущим первоклассникам Урицкого сельсовета, присоединилась и журналист «Маяка».

Матвей Рыбинский с удовольствием рассматривает содержимое портфеля, который ему вручили лидер районного объединения профсоюзов Лариса Леглик и председатель Белорусского профсоюза работников АПК Александр Гриньков. Не меньший интерес был и у братьев мальчика. Кирилл в этом учебном году пойдет в 5-й класс, Игнат — в 3-й, поэтому ребята со знанием дела изучают набор канцелярских принадлежностей. А детсадовец Назар даже позавидовал старшему брату, который получил такой красивый рюкзак и много необходимых вещей — цветные карандаши, краски, альбом, тетради, пластилин…

DSC_8871_2.JPG

DSC_8871_3.JPG

DSC_8871_6.JPG

DSC_8871_5.JPG

Семья Рыбинских в деревню Залипье переехала восемь лет назад из Лельчицкого района. Глава семьи устроился на работу в КСУП «Урицкое», молодые родители получили служебное жилье — добротный дом с большим приусадебным участком. Уже в Гомельском районе родился Матвей, а потом и Назар.

— Мы всем довольны: у нас дружная большая семья, хороший дом и работа, — отмечает Ольга Рыбинская. — Старшие дети учатся в одной из лучших школ района, педагоги дают им хорошие знания. Есть возможности для развития спортивных способностей сыновей и творческих талантов.

В многодетной семье Захаровых из Урицкого нашему приходу особенно обрадовалась Татьяна, которая в этом году пойдет в школу. И хотя для младшей дочери родители уже что-то приобрели, подарки от профсоюзной организации оказались весьма кстати. Мама Галина Александровна не скрывает: любой помощи рады, ведь в этом году в их семье — три школьника. «К учебе готовы!» — бодро рапортуют все трое.

Маленькая Таня сразу примерила красивый рюкзак:

— Лямки надо сделать короче, — отметила девчушка и затем с 7-летним братом Стасом и 14-летней сестрой Полиной принялась изучать канцелярский набор первоклассника.

DSC_8871_1.JPG

Девочка с нетерпением ждет нового учебного года, чтобы начать учиться, радовать родителей хорошими знаниями, как ее старшие брат и сестры. То, что к школе она готовилась ответственно, Таня продемонстрировала гостям: изучая набор канцелярских принадлежностей, назвала буквы, которые уже выучила. Но особое внимание девчушки привлекли материалы для творчества, так как она очень любит рисовать.

Впрочем, все члены большой семьи имеют творческие способности: Галина Александровна с гордостью продемонстрировала изделие из бисера и пайеток, которое выполнила старшая дочь Анна, выпускница Урицкой средней школы.

— Я рада, что мои дети посещают это учреждение образования, — говорит овощевод закрытого грунта комбината «Восток» Галина Захарова. — Они получают не только хорошие знания, но и осваивают разные виды декоративно-прикладного творчества.

Профсоюзные лидеры района поздравили ребят с приближающимся Днем знаний:

DSC_8871_9.JPG

— Забота о детях — одно из важных направлений деятельности профсоюзов, — отметила председатель районного объединения профсоюзов Лариса Леглик. — Каждой семье, где есть первоклассники, в рамках благотворительного марафона «Профсоюзы — детям» оказывается поддержка, в частности, вручаются рюкзаки с набором канцелярских принадлежностей.

Более того, на некоторых предприятиях коллективным договором предусмотрены и другие виды помощи семьям сотрудников, у которых дети идут в школу. Например, родителям предоставляется возможность провести часть дня 1 сентября с детьми в школе, при этом заработная плата сохраняется.

Ирина ГРОМЫКО. Фото автора.

«К учёбе готовы!»: первоклассники получили портфели в подарок от профсоюзов
Прочитано 453 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика