Мы в соцсетях

Чёнковский сельсовет — сердце нашего района. Живописные виды, удобное месторасположение, два оборудованных пляжа у реки Сож и здравницы. Поэтому отдых в поселке Чёнки привлекателен не только для гомельчан, но и иностранных туристов. О том, как можно отдохнуть в агроусадьбах Чёнковского сельсовета и какие услуги в сфере агроэкотуризма предоставляют их хозяева, в материале журналиста «Маяка».

На сегодняшний день на территории Чёнковского сельсовета успешно функционирует 6 агроусадеб, в которых предлагается отдых на любой вкус и кошелек. Примечательно то, что рядом с ними располагается санаторно-курортная зона, в которую входят несколько санаториев, профилакториев и баз отдыха, где можно приобрести курсовки. По словам начальника отдела спорта и туризма Гомельского райисполкома Татьяны Малашенко, нередко отдыхающие предпочитают совмещать приятное с полезным. Они останавливаются в агроусадьбах и посещают лечебные процедуры в оздоровительных учреждениях:

— Загородный отдых сейчас становится самым популярным способом расслабиться после напряженной работы. У жителей и гостей города Гомеля особой популярностью пользуется территория Чёнковского сельсовета. Бесспорно, это связано с выгодным месторасположением и живописным природным потенциалом данной территории. Сейчас здесь зарегистрировано больше агроусадеб, чем в других сельсоветах нашего района. Спрос на услуги агроусадеб есть круглый год. Люди приезжают отпраздновать важные события, отдохнуть на свежем воздухе, искупаться в реке и попробовать блюда белорусской кухни.

Если вы хотите отдохнуть в загородном домике, подышать свежим воздухом, насыщенным эфирными маслами смешанного и хвойного леса, искупаться в реке Сож и приготовить шашлык, то вам подойдет агроусадьба «Речная». На территории усадьбы расположены банкетный зал и несколько беседок, где можно организовать различные мероприятия.

Для желающих попробовать блюда национальной белорусской кухни подойдет агроусадьба «Белая дача». На территории располагаются дома семейного типа из деревянного сруба. В каждом домике — индивидуальная баня. Летом есть возможность отправиться на велосипедную прогулку или порыбачить на берегу реки. Нередко это место гомельчане выбирают для празднования свадеб и юбилеев. Рядом с агроусадьбой расположены санатории, в которых персонал «Белой дачи» помогает гостям заказать лечебно-оздоровительные процедуры.

Если нужно место, где можно отдохнуть большой компанией вдали от посторонних взоров, для этого отлично подойдет агроусадьба «Мира 49». Для размещения в ней предлагаются две просторные комнаты и, как правило, отдыхают там одной компанией. Хозяева «Мира 49» удивляют гостей настоящей русской печью и дровяной плитой, на которой можно приготовить плов в казане. В летнее время на территории усадьбы устанавливается бассейн и батут для взрослых, оборудована зона для танцев и караоке.

Какой же загородный отдых без настоящей бани? Для желающих отдохнуть на свежем воздухе, насладиться общением с природой и погулять по лесу, а после этого попариться в бане, отлично подойдет агроусадьба «На Поляне», расположенная в поселке Поляна. Еще две агроусадьбы «Полянка» и «Печки-лавочки» в этом населенном пункте предлагают схожие услуги.

Дарья Дробышевская.

Как можно отдохнуть в агроусадьбах Чёнковского сельсовета и какие услуги в сфере агроэкотуризма предоставляют их хозяева, узнавала журналист «Маяка»
Прочитано 759 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика