Мы в соцсетях

«Как вы относитесь к событиям, происходящим в Беларуси?» — с таким вопросом мы обратились к жителям Гомельского района.

Станислав Семёнов, житель поселка Юбилейный:

 4345922.jpg

— Мое мнение таково: чтобы чего-то добиться, нужно работать. Настоящий патриотизм проявляется не в бесцельных хождениях по улицам, не в призывах к забастовкам, а в заботе о своем родном крае и добросовестном труде.

Я хочу мира и порядка в своей стране. Уверен, что все достигнутое за последние десятилетия можно сохранить и приумножить, если каждый будет осознавать свою личную ответственность за ту страну, в которой мы живем.

Стараюсь вносить посильный вклад в благоустройство малой родины. Недавно вместе с соседями очистили озеро вблизи поселков Победа и Юбилейный, а зимой этого года собственными силами благоустроили подъезд своего дома — отремонтировали его и украсили. Мы довольны результатами, но останавливаться на достигнутом не планируем. Когда люди сплачиваются и трудятся над общей реализацией цели, то перемены к лучшему не заставляют себя ждать. 

Анжела Лысенкова, жительница деревни Берёзки:

 IG_011.jpg

— Как для многодетной мамы, для меня очень важна безопасность и стабильность в стране, уверенность в будущем своих детей. События последних месяцев настораживают и тревожат. Если люди хотят перемен, то почему они выражают свое желание агрессивными способами? Мне это не совсем понятно. 

В нашей стране есть бесплатное образование, бесплатная медицина. Моему старшему ребенку 16 лет — время определяться с профессией, и я уверена, что в белорусском вузе он получит все необходимые знания и станет отличным специалистом. Еще один важный момент — в Беларуси проводится грамотная социальная политика, всесторонне поддерживаются многодетные семьи: материальная помощь, жилищные льготы, культивиро-вание семейных ценностей.
Очень хочется, чтобы мои соотечественники думали о будущем своих детей и своей страны.

Анна МИХАЙЛОВА.
Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Блиц-опрос: как вы относитесь к событиям, происходящим в Беларуси?
Прочитано 471 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика